>  На Новогодние праздники – в Индонезию

04.12.2019На Новогодние праздники – в Индонезию

На Новогодние праздники – в Индонезию

Albert Dezetter / Pixabay

Характерная примета нынешнего зимнего сезона – активное раннее бронирование туров в экзотические страны. Взять, к примеру, Индонезию, туры в которую на Новогодние праздники «закончились» уже к началу ноября. Российский турпоток с каждым годом растет в это островное государство в Юго-Восточной Азии.

В прошлом году Индонезию посетили 15,8 млн. иностранных туристов. За 9 месяцев года нынешнего – 12,3 млн. В 2016 году поток российских туристов страну составил 80514 прибытий, в 2017 – 117532, в прошлом году – 125 728, а за 9 месяцев этого года – чуть более 106 тысяч. В стране же рассчитывают, что по итогам нынешнего года число российских туристов превысит 160 тысяч. По этому показателю Россия занимает пятое место среди стран, откуда в Индонезию прибывают туристы.

Ява, Бали и Ломбок признаны в Индонезии самыми красивыми среди более чем 17 тысяч островов, на которых собственно и располагается данное государство. И они же-самые популярные у иностранных туристов. Определенной популярностью пользуются небольшие острова Бинтан и Батам, расположенные неподалеку от Сингапура. Россиянам выгодно посетить огромный ультрасовременный мегаполис, Сингапур, и отдохнуть на пляжах этих островов. Однако статистика свидетельствует, что 80 % всех российских прибытий в Индонезию приходится на Бали. В древности считалось, что именно здесь, на райском уголке суши в Индийском океане, Шива, Вишну и другие божества индуизма любили отдыхать от трудов праведных. Побывав хоть раз на Бали, понимаешь, почему именно этот остров был выбран индуистскими богами для отдыха. Климат здесь исключительно способствует укреплению здоровья. Вместо привычного деления на четыре сезона здесь наблюдаются два: с июня по октябрь – сухой, а с ноября по март – влажный. Тропические ливни кратковременны, все остальное время сияет солнце, а воздух чист и прозрачен. Среднегодовая температура составляет 25-28 °С, а температура воды редко опускается ниже 22-25 °С.

А еще планируется продвигать в России остров Яву, где находятся знаменитейшие храмовые комплексы Боробудур и Прамбанан, входящие в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В число 10 самых интересных направлений страны входят также остров Ломсбок с пляжем Мандалика, Калимантан, удивительное природной красотой озеро Тоба, образовавшееся на месте кратера вулкана, и Раджа Ампот – очень популярное место среди дайверов.

На регулярной основе россиян доставляют в Индонезию (на остров Бали) прямой авиарейс из Москвы авиакомпании «Россия» и рейс «Турецких авиалиний» через Стамбул. Стоимость авиабилетов на него в оба конца составляет 34 тысячи рублей. Некоторые российские туроператоры («Русский экспресс», «Амботис», «Пакс» и ITM) имеют на этих рейсах еженедельные блоки мест. Российские туроператоры предлагают в основном отдых на Бали и отдых в сочетании с посещением Сингапура.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости