>  На курорты Египта полетит «Россия»

29.07.2021На курорты Египта полетит «Россия»

На курорты Египта полетит «Россия»

Росавиация выдала допуски авиакомпании «Россия» на выполнение регулярных рейсов на морские курорты Египта – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Полеты, в соответствии с разрешением оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с короновирусной инфекцией, могут начаться с 9 августа. На маршруты выйдут широкофюзеляжные лайнеры Boeing 747-400, имеющие 12 мест в бизнес-классе и 510 – в экономическом. Заказчиком полетов станет туроператор «Библио-Глобус». При этом число рейсов на направлениях не уточняется. Первоначально оперштаб одобрил до пяти перелетов в неделю для каждого из них, и только из Москвы. Частота вылетов может быть увеличена по итогам визита российской делегации в Египет, которая в настоящее время оценивает эпидемиологическую обстановку в этой стране.

Разрешения на выполнение регулярных рейсов на египетские курорты пока получила только «Россия». Хотя допуски на полеты ранее запросили еще 8 авиакомпаний. Кстати, «Россия» тоже запрашивала разрешение на полеты в Шарм и Хургаду не только из столицы, но и из ряда региональных аэропортов страны. Интересно также, но буквально накануне получения «Россией» разрешений туристическое сообщество было серьезно обеспокоенно тем, что все рейсы на курорты Египта может получить только одна авиакомпания. Что, в результате, и произошло.

Согласно данным Интерфакса, вчера вечером председателю правительства Михаилу Мишустину было направлено письмо, в котором РСТ, Комитет по туризму Торгово-промышленной палаты и ассоциация «Турпомощь» просят расширить число перевозчиков, которым разрешены полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Еще статьи из категории Новости