>  #Москвастобой: серия авторских экскурсий от Музея Москвы доступны онлайн

06.04.2020#Москвастобой: серия авторских экскурсий от Музея Москвы доступны онлайн

#Москвастобой: серия авторских экскурсий от Музея Москвы доступны онлайн

Проект #Москвастобой, созданный столичным Комитетом по туризму, совместно с Музеем Москвы и информационным порталом LIFE запустил цикл видеоэкскурсий по знаковым местам улиц Москвы. Видеоролики можно будет посмотреть на сайте а также в эфире онлайн-вещания LIFE в социальных сетях.  

Цикл состоит из пяти экскурсий, которые проводит Денис Ромодин — москвовед и научный сотрудник Музея Москвы, автор статей о городской архитектуре и лекционного курса «Жить в Москве», посвященного повседневной жизни горожан в XX веке. 

Первая экскурсия посвящена Остоженке — одной из самых красивых улиц города, где расположились старинные особняки и доходные дома, монастыри и писательские усадьбы. Ее уже можно увидеть в проекте #Москвастобой.

Вторая прогулка появится на сайте уже 5 апреля и расскажет о достопримечательностях Новинского бульвара — памятнике конструктивизма Доме Наркомфина, местах, где жили Федор Шаляпин, Сергей Михалков и Александр Грибоедов.

В ходе третьего маршрута, посвященного улице Спиридоновка, речь пойдет о знаменитых особняках — Рябушинского, Тарасова и Морозовых.

Четвертая прогулка познакомит с усадьбой Гагариных, Церковью Симеона Столпника и достопримечательностями Поварской улицы.

Зрители пятой экскурсии узнают о Милютинском переулке: Костеле Петра и Павла, квартире потомственных художников Лансере в доходном доме Феттер и Гинкель, Французском лицее имени Александра Дюма и Усадьбе Милютиных.

Экскурсии будут появляться по средам и воскресеньям в течение двух недель.