>  Маврикий ждет

16.09.2021Маврикий ждет

Маврикий ждет

jpkrone / VisualHunt

Маврикий вновь открывает границы 1 октября 2021 года с одним из самых высоких показателей полной вакцинации в Африке.

В настоящее время вакцинированы более 60% от общей численности населения (82% местного взрослого населения). Кампания вакцинации продолжается, с конца сентября 2021 года в нее будут включены лица моложе 18 лет.

Система здравоохранения страны успешно справилась с пандемией, применяя строгие протоколы. Успешная программа вакцинации и общее управление здравоохранением в стране обеспечили минимальное количество госпитализаций – в среднем чуть более 3% госпитализированных пациентов за последние 28 дней, большинство из которых находятся в медицинских учреждениях из-за сопутствующих заболеваний, а не из-за симптомов COVID-19. Следует отметить, что уровень заражения тщательно контролируется, и недавний всплеск неуклонно снижается в течение последних 2 недель.

Невакцинированные путешественники также могут поехать на Маврикий при условии 14-дневного карантина в номере в назначенном государством отеле. Этот же протокол для невакцинированных путешественников сохранится при открытии границы 1 октября.

Еще статьи из категории Новости