>  Куда глаза глядят

19.05.2022Куда глаза глядят

Куда глаза глядят

Большинство жителей России (84%) любят путешествовать. Самыми привлекательными странами для туристических поездок россияне называют Италию, Турцию и Францию. Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ, который выяснил, в какую зарубежную страну хотели бы отправиться в путешествие россияне, не будь для них ни финансовых, ни коронавирусных, ни каких-либо других ограничений.

Согласно данным исследования, 84% россиян любят путешествовать. Наибольшее количество любителей отправиться в путешествие среди женщин (87% против 80% мужчин), людей с высшим образованием (91%), руководителей любого уровня (91%) и тех, кто оценивает свое материальное положение как отличное (88%).

В качестве наиболее привлекательных стран для туристической поездки чаще всего россияне называли Италию (эту страну отметили 28% опрошенных), Турцию (23%) и Францию (18%). При этом в Италию в большей степени хотели бы отправиться люди старшего возраста, 60+ (33%), а в Турцию и Францию – россияне от 35 до 44 лет (23% и 28% соответственно).   

Топ-20 самых привлекательных стран для путешествий, при условии, что «отменены все коронавирусные, санкционные и прочие ограничения и транспортное сообщение России со всеми странами мира было открыто» выглядит следующим образом (в порядке убывания): Италия, Турция            , Франция, Китай, Египет Германия Япония Испания Таиланд США Индия ОАЭ Греция Великобритания Бразилия, Австралия, Вьетнам, Куба, Швейцария, Кипр.

Всего 16% россиян признались, что не любят путешествовать. Больше всего это характерно для мужчин (20% против 13% женщин) и респондентов без высшего образования (20%).

Еще статьи из категории Новости