>  Кто первый полетит в Египет?

28.07.2021Кто первый полетит в Египет?

Кто первый полетит в Египет?

© Patryk_Kosmider / Depositphotos.com

В связи с официальным объявлением о возобновлении прямого авиасообщения с курортами Египта: Хургада и Шарм-эль-Шейх, сразу девять российских авиакомпаний обратились в Федеральное Агентство Воздушного Транспорта за допусками. Эта информация вчера вечером появилась на сайте ведомства.

Разрешения на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх запросили: «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Azur air, Nord Wind, Royal Flight и Smartavia. «Аэрофлот» также рассматривает возможность полетов на египетский курорт Марса-Алам, расположенный почти в 300 км от Хургады.

Согласно информации из Росавиации, полеты запрашиваются из следующих городов: Москва, Астрахань, Барнаул, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Воронеж, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные воды, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Нижнекамск, Омск, Оренбург, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-дону, Самара, Саратов, Сыктывкар, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ханты-Мансийск.

Также в документе указано, что на данный момент допуск на маршрут Москва — Шарм-эль-Шейх и Москва — Хургада есть только у авиакомпании «Россия» с частотой до 14 рейсов в неделю по каждому направлению.

Стоит отметить, что в документе указаны и заявки авиакомпаний по другим направлениям, из которых примечательна заявка на полеты Azur Air в Каракас 2 раза в неделю.

Еще статьи из категории Новости