>  Конгрессно-выставочное бюро представило программу «Сделано в Москве»

17.11.2016Конгрессно-выставочное бюро представило программу «Сделано в Москве»

Конгрессно-выставочное бюро представило программу «Сделано в Москве»

Выставочные операторы, представители отраслевых ассоциаций и профессионалы event индустрии собрались 15 ноября в конгресс-центре Технополиса «Москва», чтобы обсудить новую городскую экспо-программу «Сделано в Москве» и узнать о 12 новых актуальных площадках для деловых мероприятий на карте Москвы. Встречу посетили более 120 профессионалов отрасли.

Председатель Исполнительного комитета Конгрессно-выставочного бюро г. Москвы Андрей Жуковский выступил с презентацией нового городского выставочного проекта «Сделано в Москве»: «На любой отраслевой выставке мира мы можем видеть коллективные стенды «Сделано в Германии», «Сделано в Китае», «Сделано в Италии» и тому подобные. Теперь у нашей столицы есть свой бренд, под которым московские товаропроизводители смогут показать свою продукцию на российских и зарубежных выставках. Организация коллективных стендов проводится при финансовой поддержке Правительства Москвы: город субсидирует 50% стоимости участия в российских выставках и 70% – в зарубежных. Наш план на 2017 год – 20-30 коллективных стендов «Сделано в Москве» на крупнейших профессиональных выставках России и мира».

Андрей Жуковский пригласил коллег по отрасли оценить первый результат программы «Сделано в Москве» – коллективный стенд московских производителей медицинских изделий на выставке «Здравоохранение» 5-9 декабря 2016 г.

Встреча профессионалов конгрессно-выставочной отрасли впервые прошла в инновационном центре. Татьяна Анисимова, генеральный директор столичного Конгрессно-выставочного бюро, видит в этом начало нового тренда: «Технопарки – это яркое открытие года на рынке столичной event-индустрии. Технополис «Москва» и Технопарк «Калибр» признаны лучшими площадками года экспертным жюри премии Live Venues. Ранее Технополис «Москва» взял гран-при премии «Созвездие» как лучшая event площадка 2016 года. У технопарков к этому времени уже сложилась устойчивая репутация – свои мероприятия здесь проводят как бизнес-гиганты Google, Microsoft, ABBYY, Ford, так и государственные структуры, например, Минэнерго, РВК и Минпромторг. Наша сегодняшняя встреча – фактически первая официальная презентация проекта Технопарк Event, для которой мы выбрали крупнейший московский инновационный центр – Технополис «Москва», – обратилась к коллегам по отрасли Татьяна Анисимова.

Проект Технопарк Event, запущенный в сентябре текущего года, во многом изменит представления делового сообщества о московских центрах инноваций. Технопарки не только открывают свои двери для широкой аудитории, но и предоставляют впечатляющий комплекс event-возможностей организаторам деловых мероприятий. Для удобства навигации в более чем 40 event-пространствах (от 20 до 1 500 мест) московских центров инноваций создан сайт technoparkevent.ru, позволяющий в течение нескольких секунд найти площадку нужной вместимости, узнать необходимые параметры, увидеть фотографии залов и напрямую связаться с менеджером площадки.

Еще статьи из категории Новости