>  Хорватия вновь закрывается для интуристов

02.12.2020Хорватия вновь закрывается для интуристов

Хорватия вновь закрывается для интуристов

Moritz Bechert / Pixabay

С 1 декабря иностранным туристам вновь запрещен въезд в Республику Хорватия. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на свое же Министерство иностранных дел.

Как гласит сообщение, ограничение на въезд иностранных граждан с туристическими целями на территорию Хорватии носит временный характер и продлится до 15 декабря нынешнего года.

Ограничение связано с резко возросшим в данном государстве числом лиц, заболевших коронавирусом. Только за 1 декабря там было выявлено 2900 новых случаев. Всего же по состоянию на 2 декабря в стране заболели более 131 тысячи человек, 1861 человек умер и летальность в стране составляет 14 человек на тысячу заболевших.

Пока въезд в Хорватию разрешен студентам, по семейным обстоятельствам, транзитом и по работе. Все прибывшие обязаны иметь справку об отсутствии у них опасного заболевания.

В нынешнем году в стране побывали около 24 тысяч российских туристов-при том, что прямых авиарейсов между Хорватией и Россией не было. Самостоятельные туристы добирались в Хорватию в основном через Стамбул.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости