>  Хорватия собирается пустить всех туристов

13.07.2020Хорватия собирается пустить всех туристов

Хорватия собирается пустить всех туристов

Ivan Ivankovic / Pixabay

Власти Хорватии решили открыть границы для граждан всех третьих стран, независимо от цели приезда. В список включены и американские туристы, несмотря на запрет Евросоюза. Информацией поделился портал Schengen Visa Info.

Хорватия не член Шенгенского соглашения, но входит в ЕС. Тем не менее правительство страны посчитало правильным действовать по-своему. Соответствующий указ опубликован на сайте посольства США в Загребе. В нем сообщается также о разрешении на въезд гостям из всех третьих стран.

Приехать теоретически можно уже сейчас, правда, придется четко следовать инструкциям, прописанным в документе Pamphlet with Recommendations and Instructions from the Croatian Institute of Public Health (Брошюра с рекомендациями и инструкциями от Хорватского института здравоохранения). В частности, если пограничники сочтут подозрительным состояние здоровья путешественника, он обязан самооизолироваться.

Напомним, 30 июня Евросоюз опубликовал список из 15 государств, жителям которых позволено посещать Европу. США и Россия в этот список не вошли.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости