>  Холдинг «Випсервис» внедряет инновационные технологии от Amadeus

14.11.2019Холдинг «Випсервис» внедряет инновационные технологии от Amadeus

Холдинг «Випсервис» внедряет инновационные технологии от Amadeus

Крупнейший российский холдинг по продаже авиационных, железнодорожных и туристических услуг «Випсервис» и компания Amadeus, ведущий поставщик информационных технологий для индустрии путешествий, объявляют о расширении сотрудничества в связи с ростом бизнеса. В рамках поддержки стратегии глобализации «Випсервис» внедрил в свою работу следующие IT-продукты партнера:

·      Аналитическая система нового поколения Amadeus Travel Intelligence. На базе специализированных данных об авиаперевозках продукт позволяет «Випсервис» выстраивать стратегию развития с учетом рыночных трендов. Модуль системы Booking Benchmark обрабатывает множество параметров, включая данные об объемах бронирований авиабилетов в определенной стране, по направлениям, датам, длительности путешествия, авиакомпаниям и т.п.;

·      Инновационное решение для поиска авиабилетов Amadeus Master Pricer Instant Search. Продукт обеспечивает оптимизацию транзакций и качество продаж за счет быстрой выдачи лучших рекомендаций по ценам;

·      Инновационное решение для продажи европейских ж/д билетов Amadeus Rail GO. Продукт позволяет турагентствам, работающим с «Випсервис», получать доступ к предложениям всех популярных поставщиков в едином интерфейсе для онлайн-бронирования.

Ирина Соловьева, исполнительный директор холдинга «Випсервис»: «Мы сотрудничаем с Amadeus больше 20 лет и продолжаем вместе находить точки роста. Используя специализированные данные Amadeus Travel Intelligence, мы можем понимать тенденции рынка и наши позиции в сравнении с конкурентами, а значит гибко управлять и оптимизировать систему продаж на российском и зарубежных рынках. В сочетании с Amadeus Master Pricer Instant Search мы уже снизили непродуктивные транзакции на 30%. Кроме этого, мы приняли решение увеличить ассортимент услуг, доступный для бронирования в нашей платформе Портбилет – недавно подключили железнодорожный контент Amadeus Rail GO, ждем готовности NDC-контента».

Леонид Мармер, генеральный директор российского офиса Amadeus: «Випсервис» является одним из ключевых клиентов Amadeus в регионе Восточной Европы. Компания Amadeus располагает всеми необходимыми ресурсами и экспертизой для технологической поддержки Випсервиса и его партнеров в любой точке мира. Наши общие успехи по внедрению инновационных продуктов еще больше укрепят лидерство холдинга в туристическом бизнесе».

Еще статьи из категории Новости