>  Камчатка полнится курортами

02.10.2022Камчатка полнится курортами

Камчатка полнится курортами

© Valeryet - Depositphotos.com

Четыре всесезонных курорта планируется создать на Камчатке до 2035 года – пишет «Интерфакс». Проект предполагает разработку мастер-плана туристического макрорегиона «Дальний Восток», которым займется проектный офис ООО «ПроГород» (структура ВЭБ.РФ).

Подбор территорий производился с учетом термальных и бальнеологических ресурсов края. При этом наиболее перспективным видом туризма Дальнего Востока и Камчатского края, в частности, является оздоровительный.

«С правительством региона и муниципалитетами проработаны вопросы по земельным участкам, на которых планируется размещение четырех всесезонных курортов: ТРК «Зеленовские озерки», поселок Малки, участки вблизи поселка Козыревска и села Мильково», – рассказала Ксения Титова, руководитель ООО «ПроГород».

«На Камчатке развит экстремально-спортивный и научно-познавательный туризм, для нас это действительно важно. Сейчас к нам едут в основном одиночные туристы или без детей, если к нам начнут ездить семьи, то мы сразу увеличим туристический поток вдвое. Если мы достроим туристический продукт, который привлекает мужчин 35-45 лет, приезжающих за экстремальным видом отдыха, охотой и рыбалкой, то они будут принимать решение приехать с семьей, понимая, что его жене и детям будет чем заняться. Таким образом, это даст нам увеличение количества туристов, посещающих Камчатку», – рассказал журналистам губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Еще статьи из категории Новости