>  Из регионов РФ – в Крым

19.03.2023Из регионов РФ – в Крым

Из регионов РФ – в Крым

© beerlogoff2 - Depositphotos.com

На лето 2023 года в Крым назначены 17 поездов и три группы беспересадочных вагонов, впервые отправятся составы из Уфы, Ростова-на-Дону и Челябинска, принято решение о дополнительных рейсах из Москвы, которые будут назначаться в зависимости от спроса, сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым. Пишет РИА «Новости».

«Совместно со структурами Минтранса РФ, компанией-перевозчиком продолжается работа как над увеличением количества поездов и направлений, так и над качеством составов», – сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Также, по его словам, одной из основных задач сейчас стоит оптимизация досмотровых процедур безопасности на Крымском мосту. Чиновник добавил, что в ближайшие два-три года планируется увеличить число гостиниц минимум на четыре-пять тысяч номеров, а в течение пяти лет – на 20 тысяч.

По данным министерства, в рамках грантовой поддержки в прошлом году в Крыму появилось 11 модульных быстровозводимых отелей в Бахчисарайском, Ленинском, Черноморском, Симферопольском районах, Керчи, Новом Свете и Солнечногорске (Алушта). Также в фокусе – создание всесезонной туристической инфраструктуры: спа-центры, теплые бассейны, лечебная база.

Министерство работает над проектом «Большая Крымская тропа». Это единый маршрут протяженностью 750 километров, в который будут включены уже существующие и новые объекты.

Еще статьи из категории Новости

Теги