>  Из Африки – на карантин. Теперь официально

07.12.2021Из Африки – на карантин. Теперь официально

Из Африки – на карантин. Теперь официально

С 8 декабря все прибывающие в Россию из ЮАР, а также восьми сопредельных с ней африканских государств, и из Гонконга, обязаны будут соблюдать двухнедельный карантин. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

«Лицам, прибывшим из Республики Ботсвана, Республики Зимбабве, Королевства Лесото, Республики Мадагаскар, Республики Мозамбик, Республики Намибия, Объединенной республики Танзания, Королевства Эсватини, Южно-Африканской Республики и Специального административного района Гонконг на территорию РФ соблюдать в течение 14 дней со дня прибытия режим изоляции с прохождением двукратного лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР», – говорится в вышеупомянутом постановлении.

Члены экипажей воздушных и морских судов, осуществляющих перевозку пассажиров, под действие документа не попадают и освобождаются от карантина. У прилетающих первый ПЦР-тест будет браться в течение двух дней со дня прибытия на территорию РФ, второй – с 10 по 12 день после прибытия.

Еще статьи из категории Новости