>  Июньские лидеры

03.07.2022Июньские лидеры

Июньские лидеры

© Alexander Smagin - Unsplash.com

Топ российских городов, куда туристы летали чаще всего в июне, возглавляет Москва. Следом идут Санкт-Петербург и Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис OneTwoTrip.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года популярность Петербурга выросла на 20%, Сочи – на 10%, а спрос на полеты в Москву сократился на 7%.

По данным экспертов, многие россияне в первый летний месяц также путешествовали в Минеральные Воды, город стал востребованнее на 32%. На пятом месте расположился Калининград, куда стали летать почти на 38% чаще. Кроме того, в десятку попали Екатеринбург, Махачкала, Казань, Уфа и Самара. Средняя стоимость перелета по России в июне составила 6 100 рублей на человека в одну сторону, сообщили в компании.

Говоря о железнодорожных путешествиях, отмечено, что больше всего россиян, как и в 2021 году, в июне ездили на поездах в Москву, популярность которой за год увеличилась на 8%. На втором месте – Санкт-Петербург, востребованность направления снизилась на 7%. Третью строку занял Сочи, спрос на билеты сюда увеличился на 62%. Кроме того, значительная часть железнодорожных билетов была оформлена в Краснодар (интерес вырос на 68%), Ростов-на-Дону (плюс 53%), Нижний Новгород (минус 10%), Анапу (плюс 50%), Екатеринбург (минус 12%), Тюмень (без изменений) и Казань (минус 15%).

Средняя стоимость путешествия на поезде в первый летний месяц составила 3 000 рублей за человека в одну сторону.

Среди зарубежных направлений, по данным экспертов, наиболее востребованы в июне были Таджикистан, Армения и Турция.

Еще статьи из категории Новости