>  Италию видно отовсюду

21.03.2019Италию видно отовсюду

Италию видно отовсюду

На туристической выставке MITT 2019 отличилась Италия: стенд площадью 800 м² оттеснил даже греческую экспозицию, которая раньше занимала почти половину первого зала павильона №2. «Мы долго наблюдали за огромными стендами других средиземноморских стран и, наконец, решились!», – объяснил исполнительный директор ENIT Джованни Бастинелли во время приема в посольстве Италии в Москве.

Каждый день на итальянском стенде выстраивались очереди желающих продегустировать мороженое и коктейли Aperol Spritz, сфотографироваться на мотороллере Vespa. К тому же, по словам посла Италии в РФ Паскуале Терраччано, в этот раз в Москву приехали представители 10 регионов (Калабрии, Кампании, Эмилии-Романьи, Фриули-Венеции-Джулии, Лацио, Марке, Сардинии, Сицилии, Апулии, Венето) и 10 принимающих компаний страны.

«Италия сейчас третье по популярности туристическое направление на российском рынке после Турции и Таиланда. Мы хотим, чтобы отношения Италии и России развивались и дальше. Регионам трудно выстраивать партнерство с Россией поодиночке, поэтому все они скооперировались на нашем национальном стенде. Кроме того, при Итальянско-Российском совете по экономическому сотрудничеству мы создали рабочую группу, которая помогает налаживать контакты в области туризма представителям обеих сторон», – сообщил г-н посол.

Джованни Бастинелли уточнил: популярность Италии в России выросла благодаря Паскуале Терраччано, который приступил к обязанностям посла два года назад. «В 2017-м турпоток из России в Италию сразу увеличился на 26%, в 2018-м еще на 20%», – сообщил г-н Бастинелли.

Дополнительным продвижением Италии в дни MITT стал мини-концерт артистов театра Arena di Verona, которые исполнили арии из «Тоски» в итальянском посольстве. «Это, конечно, лишь для затравки. Приезжайте в Верону. В июне состоится открытие сезона – поставим «Травиату». Также в «Трубадуре» у нас в этом году дебютирует Анна Нетребко. И еще одна новость: 50 лет творчества отметит певец Пласидо Доминго», – рассказала гостям вечера директор Arena di Verona Чечилия Газдиа.

Тем временем в московском «Мультимедиа Арт Музее» при поддержке ENIT до 24 марта проходит выставка фотохудожника Массимо Сестини «Горизонты Италии. Вид из полицейских вертолетов».

«Надеюсь, что россияне, которые еще не были в Италии, вдохновятся этими работами и захотят поехать. А туроператоры будут еще активнее продавать туры», – заключил г-н посол.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости