>  Интуристов ждут на «Ночи Таранты»

22.04.2019Интуристов ждут на «Ночи Таранты»

Интуристов ждут на «Ночи Таранты»

С 3 по 24 августа в итальянской провинции Апулия произойдет грандиозное событие – очередной, 24-й по счету Фестиваль фольклора и этнической музыки. Кульминацией празднеств, собирающих ежегодно десятки тысяч местных и иностранных туристов, станет «Ночь Таранты», во время которой можно включиться в огромный хоровод танцоров. О фестивале, а также о туристических возможностях Апулии на пресс-конференции в Москве поведали представители региона.

По словам Микеле Эмильяно, президента области Апулия, пока россиян не так много в регионе. Большая часть интуристов в Апулии – немцы и французы. Но в нынешнем году ожидается, что поток российских туристов заметно вырастет – благодаря новым прямым авиарейсам. С 16 апреля авиакомпания «Победа» открыла прямое сообщение между Москвой и Бари, самым известным апулийским городом, где хранятся мощи Святого Николая, очень почитаемого в России. А с 24 июня авиакомпания S7 начнет выполнять прямые еженедельные регулярные авиаперелеты по тому же маршруту. Из Бари же элементарно добраться в Лечче, небольшой городок, называемый «Южной Флоренцией», где собственно и пройдет Фестиваль фольклора и музыки.

Находясь же на Фестивале, можно искупаться и позагорать на одном из апулийских пляжей, протянувшихся на 800 км местного побережья, попить местного вина и посмотреть местные достопримечательности. Апулийцы гордятся, что каждый 10-ый пляж страны находится у них и что почти 20% всего итальянского вина производится именно в Апулии, сельскохозяйственной житницы страны.

Они гордятся также своими Национальными парками и уникальными достопримечательностями: конусообразными традиционными домами местных жителей – трулли (внесены в Список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), средневековыми военными замками, пещерами и подземельями в Адрии, соборами и амфитеатром в Лечче, подземным спартанским музеем в Транто и конечно же Собором Святого Николая в Бари.

Именно в Лечче, где пройдет Фестиваль и Ночь Таранты, расположен полуостров Салентина, омываемый сразу двумя морями: Ионическим и Адриатическим. И конечно же посетители Фестиваля будут купаться в этих морях и загорать на местных пляжах.

Что же касается самого фестиваля, то в его рамках пройдут выступления музыкальных коллективов из разных стран. Причем со сцен будет звучать не только фольклорная музыка, но и джаз, рэп, классика и другие направления. Ожидается выступление двух самых известных итальянских оперных певцов, имена которых пока держатся в секрете.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости