>  Индия пересмотрит отношения с Россией

21.09.2018Индия пересмотрит отношения с Россией

Индия пересмотрит отношения с Россией

Туристические власти Индии планируют открыть в Москве турофис. Об этом сообщил на выставке “Отдых” Ануп Бисвас, специалист по информированию туристов IndiaTourism Paris. «Скорее всего, турофис начнет функционировать в 2019 г. Сейчас мы обсуждаем детали», - сообщил г-н Бисвас корреспонденту TTG Russia.

Пока российским туроператорам приходится решать рабочие вопросы через европейские представительства ведомства. По их мнению, это неудобно.

«Каждый год растет популярность туров в дальние пляжные страны, в том числе в Гоа. Зимой это направление стабильно пользуется спросом у россиян. Открытие туристического офиса наверняка увеличит турпоток в Индию из России. Индийские партнеры смогут эффективнее координировать маркетинговые акции на российском рынке, включая совместные с российскими туроператорами», - отметили в пресс-службе компании «Библио-Глобус».

Впрочем, IndiaTourism планирует развивать сотрудничество с Россией, не дожидаясь открытия офиса. В частности, собирается организовать воркшоп в Москве и Санкт-Петербурге, во время которого представители российской туриндустрии смогут обсудить дела с индийскими партнерами, принимающими компаниями.

«Вообще, 2018-й объявлен Годом приключенческого туризма в Индии. И мы хотим обратить внимание россиян не только на пляжи нашей страны», - заметил Ануп Бисвас.

В частности, в Индии есть горнолыжные курорты: Куфри, Аули, Мунсиари, Даяра-Бугаял, Мундали, Нарканда, Соланг, Гульмарг. Практически все они лежат на высоте около 3 тыс.м.

«С Альпами не сравнить. Это ведь Гималаи. Они занимают 30% нашей страны», - уточнил Ануп Бисвас. По его словам, в Индии богатая почва практически для любого спорта. Например трекинга, скалолазания.

Продвижение этой стороны Индии началось уже на «Отдыхе» - представители индийской делегации установили прямо на стенде альпинистскую горку.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости

Теги