>  Грузия стала самым популярным направлением для путешествий в компании друзей

19.10.2018Грузия стала самым популярным направлением для путешествий в компании друзей

Грузия стала самым популярным направлением для путешествий в компании друзей

pixabay.com

Сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие города путешественники чаще всего ездят в компании друзей. Для этого аналитики изучили заказы за последние три года, в которых содержатся авиабилеты для 4-9 пассажиров возрасте от 18 до 35 лет.

Первое место рейтинга популярных у компаний направлений занял город Тбилиси. Второе досталось Праге, третье — Стамбулу. Интересно, что если рассмотреть географию поездок только женских и только мужских компаний, то между ними будут видны явные отличия. Например, женщины больше любят отдыхать в Риме и Париже, а мужчины — в Амстердаме и Мюнхене.

«Все города из рейтинга подходят для активного и насыщенного отдыха с друзьями. В некоторые из них летают лоукостеры, что вдобавок делает такие поездки и вполне доступными. К тому же, путешествия в компании – это отличный способ сэкономить на жилье или прокате авто. Если, например, расходы на аренду апартаментов разделить на нескольких человек, то стоимость проживания в квартире будет как минимум дешевле отелей, а иногда и сравнимой с проживанием в хостеле», — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Топ-10 популярных зарубежных направлений для отдыха компаниями:

По всем путешественникам

Только женские компании

Только мужские компании

Тбилиси

Тбилиси

Тбилиси

Прага

Прага

Прага

Стамбул

Рим

Стамбул

Рим

Стамбул

Амстердам

Париж

Париж

Барселона

Барселона

Барселона

Рим

Амстердам

Амстердам

Мюнхен

Мюнхен

Милан

Париж

Милан

Мюнхен

Берлин

Пхукет

Пхукет

Милан

Еще статьи из категории Новости