>  Глобальный фестиваль туристических фильмов (GTFF) представил программу фильмов, семинаров и мастер-классов

20.10.2021Глобальный фестиваль туристических фильмов (GTFF) представил программу фильмов, семинаров и мастер-классов

Глобальный фестиваль туристических фильмов (GTFF) представил программу фильмов, семинаров и мастер-классов

GTFF при поддержке Нидерландского туризма представляет программу в преддверии виртуального мероприятия, которое пройдет 21-24 октября.

Получив заявки почти со всех континентов, в программу GTFF 2021 включили художественные фильмы, демонстрирующие потрясающие мировые регионы и культуры, в числе которых Нидерланды, Япония, Турция, Франция, Непал, Замбия и Россия.

С 21 по 24 октября будут демонстрироваться фильмы разных категорий – художественные, документальные, короткометражные, а также рекламные туристические ролики.

Правительственный совет по туризму и выставкам Нидерландов проведет для посетителей страны семинар на тему «Помимо тюльпанов», где расскажет аудитории, что еще кроме культовых тюльпанов можно увидеть, посетив страну, а также обсудит будущую туристическую стратегию Нидерландов.

Во время презентации профессионалы туризма смогут познакомиться с разнообразием впечатлений от путешествий в Нидерландах и информацией, которая поможет успешно продавать направление на глобальных рынках.

Специальный семинар Совета по туризму Уганды познакомит профессионалов с новейшими и перспективными направлениями для путешествий. Участники семинара получат возможность выиграть разрешение на слежение за гориллами стоимостью 700 долларов, а также зарегистрироваться на 10-дневный образовательный визит в страну, проводимый Venture Uganda.

Специалисты смогут узнать о Белизе на семинаре, организованном Советом по туризму.

Посетив мероприятие, профессионалы могут узнать об ознакомительных программах в Африке, Южной Америке и Азии.

Для специалистов по туризму участие в семинарах бесплатно. Для получения допуска на мероприятия профессионалам необходимо написать на электронную почту trade@tourism-festival.org.

Частью программы фестиваля в этому году станет специальный семинар по устойчивому туризму с упором на отношения к коренному населению, который проведет Майтри Панагода, награжденный Орденом Австралии за работу с общинами аборигенов.

Семинары по индустрии будут проводиться высокопоставленные голливудские профессионалы, работающие в том числе и на телевидении, а также признанный индийский режиссер Арунарадж Патил.

В рамках GTFF 2021 состоится мировая премьера документального фильма иранского режиссера Вахида Альвандифара «Рост», прослеживающего историю кофе от его корней в Эфиопии до закрывающихся кафе и ресторанов сегодняшнего мира.

GTFF 2021 завершится «Духовным путешествием», захватывающим дух путешествием, снятым известным британским режиссером Зарой Джанджуа, следующей за группой филантропов и бизнес-лидеров в Непале, запечатлевая драгоценные и изменяющие впечатления путешественников и сотрудников.

Международное представительное жюри возглавляет Дайан МакГроу, один из ведущих специалистов в области кино и туризма, бывший исполнительный директор по туризму и кино Содружества Пенсильвании и бывший директор комиссий в Лос-Анджелесе, Орландо, Луисвилле и Филадельфии. Она также работала над наградами AFI Awards и Grammy Awards.

Спонсором премии 2021 GTFF Global Cine Award стала канадская Kiara Jewels. Победители также получат ультра-роскошные каникулы на Мальдивах, спонсируемые Dhigufaru Resort. Остров Дигуфару, расположенный в охраняемом биосферном заповеднике атолла Баа, воплощает представление об экзотическом месте отдыха.

Еще статьи из категории Новости

Теги