>  Генуя через песто и инстаграм

24.05.2018Генуя через песто и инстаграм

Генуя через песто и инстаграм

В Москве прошли Дни Генуи. По словам вице-мэра Генуи по вопросам маркетинга и культуры Элизы Серафини, цель проекта — рассказать о направлении российским туроператорам и журналистам.

Генуэзские делегаты встретились с представителями туристических компаний Москвы. Кроме того, 22 и 23 мая в Гастрономическом центре Eataly на Киевской итальянские повара Маттео Лозио, Ивано Риккебоно и Патриция Де-Лука провели кулинарный мастер-класс. Шеф Роберто Панидза на глазах у зрителей приготовил знаменитый соус песто, рецепт которого родился в Генуе. Вечером 22 мая в Доме музыки выступил итальянский квартет Werther, а 23 мая — Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» вместе с Кевином Джу, победителем 55-го конкурса скрипачей им. Паганини.

Также, по данным вице-мэра, власти Генуи заинтересованы в том, чтобы информировать о городе напрямую потенциальных туристов. Для этого муниципалитет выбрал социальные сети, прежде всего инстаграм. «Мы выкладываем фотографии самых ярких мест города, например улицу, над которой висят разноцветные зонтики, и предлагаем каждому сфотографироваться там», — уточнила Элиза Серафини.

Среди прочих «инстаграмных» мест: исторический центр Генуи — лабиринт переулков и площадей, который занимает более 100 га; старый порт с маяком и пестрыми домиками; кафедральный собор Сан-Лоренцо; средневековые дворцы Ролли, принадлежавшие местным аристократам (42 из 150 входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО); рыбацкий Портофино в пригороде Генуи.

Инстраграм — удачная площадка, с точки зрения Элизы Серафини: туристы уже выложили около 2 млн фотографий Генуи. Самые активные пользователи соцсети — россияне. «Русские любят инстаграм», — считает вице-мэр.

Наши соотечественники, судя по всему, успели полюбить и Геную. Так, в 2017 году город посетили более 20 тысяч гостей из России, а число ночевок выросло на 15%. Россия входит в Топ-10 самых активных туристических рынков.

По мнению Элизы Серафини, Генуя готова к дальнейшему росту российского турпотока: в городе около 50 отелей и 500 апартаментов.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости