>  Енисейская экспедиция

17.05.2022Енисейская экспедиция

Енисейская экспедиция

«Компания «ВодоходЪ» 19 мая открывает круизную навигацию на Енисее. Стартует третий сезон «Енисейской экспедиции» на комфортабельном теплоходе «Максим Горький».

С конца мая по начало октября туристы познакомиться с красотой величественной сибирской тайги и могучего Енисея, смогут побывать в самых живописных и колоритных местах Красноярского края: Красноярске, Галанине, Енисейске, Ярцеве, Бахте, Канготове, Туруханске, Ермаково, Игарке, Тыяхе, Дудинке и на плато Путорана.

Первый в этом году круиз по Енисею с 19 по 22 мая «Максим Горький» совершит из Красноярска до Енисейска с посещением старинных сибирских сел Галанино и Барабаново, основанных казаками-переселенцами еще в XVII веке.

Всего за навигацию этого года четырехпалубный теплоход «Максим Горький» совершит 16 круизов. Для туристов подготовлены, как короткие круизы на 4 дня, так и двухнедельные экспедиции с полным погружением в колорит Красноярского края и посвящением в настоящие полярники:

Важной особенностью маршрута «Енисейская экспедиция» является использование локальной инфраструктуры. В ходе разработки маршрута компании пришлось значительно улучшать или даже создавать «с нуля» различные логистические варианты, добираться до отдаленных деревень, прокладывать тропы в тайге, внимательно и бережно работать с местными жителями, стараясь «встроиться» в их быт и образ жизни.

Благодаря скоростным лодкам РИБам, которыми оснащен «Максим Горький», маршрут экспедиции по Енисею разрабатывался, в первую очередь, исходя из интересных мест и стоянок, а не только из возможности причальной инфраструктуры.

Еще статьи из категории Новости