>  Дрезденская картинная галерея открывается после реновации

27.02.2020Дрезденская картинная галерея открывается после реновации

Дрезденская картинная галерея открывается после реновации

После семи лет частичного закрытия и работ по реновации Дрезденская галерея старых мастеров будет заново открыта для посетителей 29 февраля.

28 февраля состоится вечернее открытие галереи. 29 февраля и 1 марта вход в галерею будет бесплатным.

Мировые произведения искусства в новом великолепии

Галерея старых мастеров, расположенная в здании Цвингера, предлагает уникальный опыт соприкосновения с Европейской историей искусств. Постоянная экспозиция воплотилась в новой концепции, которая представляет шедевры в соответствии с географическим происхождением и школой, подчеркивая важные темы каждого периода.

В галереи представлены 750 картин и 450 скульптур. Рафаэль, Вермер, Беллотто, Рембрант, Тициан и многие другие художники внесли неоценимый вклад в европейскую историю искусства.

Наряду с модернизацией здания было восстановлено более 20 шедевров коллекции. Также экспозиция включает новые мультимедийные форматы. Музей впервые объединит коллекцию скульптур Государственной художественной коллекции Дрездена, демонстрирующую изысканные скульптуры от античности до 1800 года. Эта расширенная экспозиция продемонстрирует взаимное влияние живописи и скульптуры, а также подчеркнет важность античной скульптуры для эпохи Возрождения и живописи в стиле барокко. В первую неделю открытия до 5 марта для посетителей будут организованы специальные мероприятия и экскурсии.

Еще статьи из категории Новости