>  Дни британского туризма

01.08.2018Дни британского туризма

Дни британского туризма

В конце июля в Резиденции Посла Великобритании в Москве состоялось торжественное открытие Дней британского туризма – новой инициативы, направленной на развитие туриcтических связей между Россией и Великобританией. Организатором проекта выступила компания BSI UK | Business Services International UK, лидирующий принимающий туроператор по Великобритании на русскоязычном рынке, при поддержке офиса по туризму Великобритании VisitBritain и коммерческих партнёров.

Дни британского туризма 2018 предоставили ведущим туристическим агентам возможность лично познакомиться с поставщиками услуг из Великобритании и узнать об актуальных предложениях на текущий и предстоящий туристические сезоны. Мероприятие было сфокусировано на премиальном сегменте рынка.

В рамках образовательной сессии BSI UK и VisitBritain представили новые продукты по направлению: путешествия по Британии на поезде, гастрономические туры и готовые туристические маршруты по Лондону и Шотландии (Эдинбург-Инвернесс), включающие в себя такие эксклюзивные экскурсии как посещение поместья княгини Ольги Романовой и шотландского замка Кодор в сопровождении самой леди Кодор. VisitBritain также анонсировали запуск нового профессионального сайта для работников туриндустрии на русском языке.

С презентацией по образовательному туризму выступили языковые школы LAL language Centres и Oxford International.

Партнёрами Дней британского туризма 2018 выступили: авиакомпания British Airways, отели Corinthia, Dorchester и Red Carnation, киностудия Warner Bros. Studio Tour – The Making of Harry Potter.

Мероприятие посетили директор VisitBritain по Европе Робин Джонсон и руководитель отдела развития новых продуктов Алистер Бутчерз. С приветственной речью на торжественном вечернем приёме выступил консул по экономике Посольства Великобритании в Москве Иан Прауд, который отметил важность туристического рынка России для Великобритании и 55% рост туристического потока из России в Великобританию в 2017 году (227 тысяч туристов) по сравнению с данными 2016 года.

Татьяна Хорешок, руководитель офиса по туризму Великобритании по России и Восточной Европе, отметила: «Мы очень рады выступить соорганизатором такого важного для отрасли мероприятия, которое, безусловно, окажет положительный эффект на развитие новых туристических продуктов и на укрепление связей между туристическими компаниями наших стран. Мы считаем это мероприятие отличным стартом нашей совместной работы по обновлению продукта по направлению и очень благодарны компании BSI UK за их усилия по развитию и продвижению туристического продукта Великобритании на российском рынке.»

«Большой интерес к Дням британского туризма со стороны поставщиков услуг и агентов даёт уверенность в стабильном развитии британского туристического направления. В следующем году мы планируем представить новые туристические продукты и привлечь больше партнёров к участию. Мы хотим сделать Дни британского туризма хорошей ежегодной традицией и одним из главных туристических событий на нашем рынке», – прокомментировала директор BSI UK Елена Шмакова.

Помимо Москвы, Дни британского туризма также состоялись в Санкт-Петербурге и Киеве. В общей сложности мероприятия посетили более 150 ведущих туристических агентов в трёх городах.

Еще статьи из категории Новости