>  Делись добром, Москва! Мода на благотворительность

19.04.2018Делись добром, Москва! Мода на благотворительность

Делись добром, Москва! Мода на благотворительность

Посетителей события ждет выбор вещей от 50 партнеров мероприятия – одежда, украшения и аксессуары от российских и международных брендов, предметы из гардероба звезд, которые можно будет приобрести за благотворительное пожертвование в пользу Детского хосписа, программа для детей и взрослых.

В воскресенье 22 апреля с 12:00 до 20:00 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится четвертая Благотворительная барахолка «Делись добром, Москва! Мода на благотворительность». Вход на площадку будет абсолютно бесплатным и свободным.

Цель мероприятия – cбор пожертвований для Детского хосписа «Дом с маяком». Хоспис крайне нуждается в медицинской технике, которая необходима для поддержания и облегчения жизни неизлечимо больных детей. 100% собранных на Благотворительной барахолке средств будут переданы в пользу подопечных Детского хосписа.

Организаторами события выступили Наталия Плохова, Ольга Савельева и Ксения Боломатова – работающая на волонтерских началах команда проекта «Делись добром, Москва!», созданного в ноябре 2016 года для поддержки благотворительных фондов и организаций и удостоенного премии Moscow Urban Forum 2017 в номинации PUBLIC GOOD.

На Благотворительной барахолке 22 апреля в «Балчуге» будет представлен большой выбор одежды, обуви и аксессуаров от Louis Vuitton, Pe for Girls, IZBA rouge, Rasario, Swarovski, MOS, THE ROBE Moscow, Maltseva Style, Kokosha-Studio, Sabellino, Oganesyan, JERUSALEMBAZAR, ANNAIVANOVA, ВИННИ, KUKLA, Victoria Andreyanova, Oxana Krengel, Aletta, Milo, Эконика, Amova Jewelry, Акценты, Libelle, LeSsiSmORE, WandBStore, Винтаж Ателье, click-boutique, ДушеГрея, InNa concept, party of 2/two, So Retro, Pêche Péché, Soroka, CIAO KIDS, ОЧКИ.RU, Ажур, I AM Studio, CHAPEAUTELIER Magiamanus, Magie Accessories, а также новых и винтажных предметов гардероба от частных лиц и звезд театра, музыкальной сцены, кино и спорта. Стоимость пожертвований за один предмет начинается от 500 рублей.

Посетители события смогут приобрести за благотворительное пожертвование винтажную бижутерию, уникальные игрушки ручной работы, книги, детскую и подростковую одежду.

В рамках развлекательной программы мероприятия состоится конкурс «Битва стилистов». Для моделей, которыми могут стать непосредственно гости мероприятия, профессиональные стилисты и дизайнеры создадут экспресс-образы из представленных на барахолке вещей. Созданные стилистами образы оценит жюри, в состав которого вошли звезды кино, театра и эксперты модной индустрии. Также впервые для самых маленьких гостей мероприятия пройдет детский тур конкурса «Битва стилистов» при поддержке официального представителя мировых брендов детской одежды CIAO KIDS. Специальные призы участникам детского конкурса предоставит Сеть детских торговых центров «ВИННИ».

Гостями и амбассадорами Благотворительной барахолки станут звезды российского театра, кино и шоу‑бизнеса – актрисы Дарья Повереннова, Кристина Асмус, Дарья Мельникова, актёры Артур Смольянинов, Владимир Фекленко, Дмитрий Блажко, финалистки «Мисс Россия», модели Анастасия Решетова и Ксения Шипилова, певица и композитор Рита Дакота, российская пианистка Екатерина Сканави, российский киноактёр и кинорежиссёр Егор Кончаловский, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, главный редактор Love2Beauty.ru Виктор Гостищев, победительница ралли «Шёлковый путь 2017» в классе багги Таисия Штанева и другие.

С помощью торговой благотворительной онлайн-площадки «Один+Один» в рамках проекта Благотворительной барахолки на онлайн-аукционе уже представлены такие уникальные лоты, как ложа на 6 персон на балет «Баядерка» на исторической сцене Большого театра. Среди спортивных раритетов на онлайн-аукционе значатся мяч с автографом президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, мяч и булавы олимпийской чемпионки Веры Шиманской, игровая майка российской теннисистки Светланы Кузнецовой с автографом, мяч и майка с автографами игроков ФК «Динамо», клюшки с автографом президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, а также представлены платья и аксессуары из гардероба Полины Гагариной, Юлианны Карауловой, Чулпан Хаматовой, Александра Олешко, Анастасии Решетовой, Ксении Шипиловой и других звезд, туфли от Aleksander Siradekian, специальный лот от Cosmopolitan, картины кисти Александра Лабаса, Натальи Рождественской, Ирины Ивы, Марфы Абакумцевой, Мюриэля Руссо, Рубена Монахова, Тани Сергеевой, Михаила Ромадина, раритетный коллекционный альбом «Александр Лабас. Александр Блок. "Двенадцать"», а также необычные лоты от известного сыровара, члена Общественной палаты Московской области Олега Сироты – бизнес-встреча с Олегом Сиротой, экскурсия по сыроварне, а также коллекционные сыры. Также на благотворительном аукционе будут представлены созданные в память Лизы Глинки «Ослики для Лизы» от актера Сергея Безрукова, певца Стаса Костюшкина, фигуристки Ирины Слуцкой, телеведущей Оксаны Пушкиной и других российских звёзд.

Все посетители мероприятия смогут стать участниками благотворительного розыгрыша призов от отеля «Балчуг Кемпински Москва», Московского академического театра им. Вл. Маяковского, театра «Современник», Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, кинопрокатчика полнометражных художественных фильмов компании «АКМ», шоурума Vtrendemania, сети студий красоты Кружева, центра интеллектуального и творческого развития Clever House, студии танцев GallaDance, центра косметологии ICON lab и других ведущих развлекательных центров Москвы.

К услугам всех посетителей Благотворительной барахолки – студия красоты от PROBEAUTYCLASS и продукция корейско-французской косметики Erborian, фотозона от партнера Sky Skolkovo, экспресс чек-ап от ведущей частной клиники г. Москвы GMS Clinic.

Для самых маленьких гостей весь день будет работать интерактивная развлекательная зона от детского клуба БК-Клуб со специальной программой. Весь день гостей ждет музыкальное сопровождение от «Аудиошколы DJ Грува», а также выступления от молодого исполнителя-композитора Polina Ice, Алексея Стычкина (скрипка), оркестра Tango en Vivo и школы аргентинского танго Планетанго.

В течение всего мероприятия гости смогут приобрести за благотворительное пожертвование различные угощения на фуд-корте: лучшие вина и шампанское; ароматный кофе и бытовую технику от De’Longhi; сыры от «Атон Камамбер» и сыроварни DolceLatte, Союза сыроваров, фермера Олега Сироты, вкуснейшие десерты от пекарни-кондитерской NapoleonCake, Adele Fitty Life и Bankatering.

Еще статьи из категории Новости