>  Cанкт-Петербург лидирует по числу бронирований квартир на День России

08.06.2018Cанкт-Петербург лидирует по числу бронирований квартир на День России

Cанкт-Петербург лидирует по числу бронирований квартир на День России

pixabay.com

Эксперты крупнейшего в России онлайн-сервиса бронирования жилья Суточно.ру проанализировали запросы на аренду квартир на предстоящие длинные выходные и выяснили, куда российские путешественники отправятся отмечать День России.

На первом месте по числу бронирований на День России – Санкт-Петербург. В Северной столице путешественники чаще всего бронировали однокомнатные квартиры в адмиралтейском и центральном районах, при этом средний чек составил 3 300 рублей за ночь.

Второе место рейтинга популярных городов заняла Москва, а тройку лидеров замыкает Казань. На четвертой строке рейтинга популярных городов на длинные выходные – Ярославль.

Наиболее значительно в период с 10 по 12 июня вырос спрос на посуточное жилье в столице Белоруссии – число бронирований выросло в четыре раз по сравнению с предыдущими выходными. Таким образом, Минск оказался на пятом месте среди наиболее популярных направлений у россиян на инюньские праздники. Большинство путешественников отправятся в Минск вдвоем, при этом жилье обойдется паре в среднем в 2 500 рублей за ночь. Исходя из числа бронирований, среди наиболее удобных для туристов районов в городе лидируют центральный и фрунзенский.

«Длинные выходные в июне российские туристы традиционно предпочитают проводить внутри страны, нередко путешествуя в ближайшие города. В этом году среди отечественных направлений наиболее значительно вырос спрос на аренду жилья в Великом Новгороде – число бронирований увеличилось в три раза по сравнению с прошедшими выходными», – резюмирует основатель компании Суточно.ру Юрий Кузнецов.

Еще статьи из категории Новости