>  Большой Сочи – безусловный фаворит

14.03.2022Большой Сочи – безусловный фаворит

Большой Сочи – безусловный фаворит

© alekseisazonov / Depositphotos.com

Туристы, приобретающие туры на отечественные курорты, преимущественно выбирают Большой Сочи. По этому направлению забронированы 83% туров по России. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru, собранные на основе сводного анализа результатов продаж турпакетов от ведущих российских туроператоров.

Несмотря на то, что до открытия купального сезона еще далеко, внутри Большого Сочи самый популярный курорт – это пляжный Адлер, туда едут 85% туристов.

Предпочтения по направлениям организованных российских туристов, которые приобрели туры в Большой Сочи весной 2022 года: Адлер – 85%, Сочи-центр – 6%, Красная Поляна – 5%, другие направления – 4%.

В среднем за туры в Сочи россияне платят 33 000 рублей. При этом самый дорогой курорт – это Красная Поляна, средний чек на отдых здесь составляет 51 000 рублей. Отдых в центре Сочи обойдется в 45 000 рублей. И самое доступное направление – это Адлер со средней стоимостью 30 000 рублей за тур. В среднем продолжительность отдыха в Большом Сочи составляет 6 ночей.

Сами отельеры прогнозируют повышение спроса на летний период. Это связано с тем, что многие туристы ждут не только теплого сезона, но и стабилизации ситуации в стране.

Еще статьи из категории Новости