>  Большинство россиян копят деньги на поездку за границу

27.02.2020Большинство россиян копят деньги на поездку за границу

Большинство россиян копят деньги на поездку за границу

Большинство российских туристов признались, что накопить деньги на путешествие за границу им удается не раньше, чем за год – об этом сообщили 32% туристов, опрошенных сервисом онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Аналитики сервиса предложили пользователям социальных сетей рассказать, как долго они откладывают деньги на зарубежные поездки. В опросе приняли участие более 3000 респондентов.

В то же время доля туристов, которые могут поехать за границу сразу, когда захотят, составила 21%. Из них 9% рассказали, что у них всегда есть отложенные деньги на путешествия – причем таким образом чаще поступают женщины, а не мужчины (10% против 7% соответственно), а 12% признались, что у них в принципе нет необходимости копить (15% мужчин и 10% женщин).

Еще 15% туристов поделились, что могут скопить необходимую для поездки сумму за полгода – столько времени занимает подготовка к путешествию у 18% женщин и 11% мужчин.

Собраться в поездку за два-три месяца способны 12% россиян. У 7% опрошенных финансовая подготовка длится чуть дольше – от четырех до пяти месяцев.

Только 4% туристов могут накопить необходимую сумму за один месяц. Мужчинам это удается несколько чаще, чем женщинам (6% и 2% соответственно).

В то же время почти каждый десятый россиянин берет кредит на поездку или оплачивает расходы кредитной картой (9%).

Еще статьи из категории Новости

Теги