>  Без визы в Таиланд на 45 дней

02.10.2022Без визы в Таиланд на 45 дней

Без визы в Таиланд на 45 дней

© Miltiadis Fragkidis - Unsplash.com

Правительство Таиланда приняло решение увеличить срок временного безвизового пребывания в стране иностранных туристов – говорится в Телеграм-канале посольства РФ в Таиланде.

В сообщении, в частности, сказано: «В соответствии с решением правительства Таиланда срок временного пребывания в стране иностранных туристов, приезжающих в Королевство в рамках безвизового въезда, либо на основании виз по прибытии в период с 1 октября 2022 г. по 31 марта 2023 г., будет увеличен. Срок временного пребывания граждан России, въезжающих в Таиланд в указанный период по безвизовым 30-дневным штампам, увеличится до 45 дней».

А по информации иммиграционной службы Пхукета, по окончании действия 45-дневного штампа допускается продление срока пребывания на 7 дней.

Кроме того, в течение упомянутого периода возможен повторный въезд в Таиланд для пребывания на очередные 45 дней. При этом фактическое решение о пересечении иностранцем границы будет приниматься иммиграционным офицером в пункте пропуска в каждом случае индивидуально.

Еще статьи из категории Новости