>  «Баленсиага и испанская живопись» в Музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде

24.06.2019«Баленсиага и испанская живопись» в Музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде

«Баленсиага и испанская живопись» в Музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде

Музей Тиссена-Борнемисы совместно с бутик-городком Las Rozas Village в Мадриде представляет выставку, соединяющую работы Кристобаля Баленсиаги и испанскую живопись XVI-XX веков

Впервые за последние 50 лет в Мадриде в Музее Тиссена-Борнемисы с 18 июня по 22 сентября проходит выставка, посвященная легендарному модельеру Кристобалю Баленсиаге.

Баленсиага на протяжении всей своей жизни обращался к испанскому искусству и культуре, что нашло свое отражение в его работах. Стараясь переосмыслить испанское художественное наследие, легендарный модельер постоянно возвращался к его истории. Баленсиагу вдохновляли богатые костюмы героев картин из дорогих тканей, украшенные сложными декоративными элементами и вышивкой.

Выставка выстроена как хронологический обзор, подчеркивая совместное развитие моды и искусства: картины, связанные с определенным стилем или художником, сопровождаются предметами одежды.

Для тех, кто любит моду, предусмотрен особый тур по музею Ruta de la Moda, созданный в партнерстве с Las Rozas Village. Бутик-городок третий год подряд сотрудничает с Музеем Тиссена-Борнемисы и помогает курировать все процессы, связанные с модой. В музее часто проходят регулярные и временные выставки, посвященные великим дизайнерам и модным домам, таким как Givenchy, Bulgari, Cartier и теперь Balenciaga.

Еще статьи из категории Новости