>  Бахрейн решил всех удивить

29.01.2019Бахрейн решил всех удивить

Бахрейн решил всех удивить

Подводный тематический парк решили построить в ближайшее время власти Бахрейна. По замыслу создателей, этот подводный тематический парк площадью в 100 тысяч м², станет самым крупным в мире объектом подобного рода.

Данный подводный парк – совместный проект Управления по туризму Бахрейна (BTEA), Высшего совета по окружающей среде и частного сектора и, прежде всего, будет реализован как уникальный объект экотуризма. Строительство парка начнётся в ближайшее время и будет производиться таким образом, чтобы не наносить никакого вреда окружающей среде. Открыть новый объект, призванный привлечь как можно больше туристов в Барейн, планируется уже нынешним летом.

Центральным объектом подводного парка станет 70-метровый Boeing 747, самый большой самолет, который когда-либо был затоплен. Под водой также разместят скульптуры, дом торговца жемчугом, искусственные рифы и другие объекты. Все сооружения будут изготовлены из экологически чистых материалов, которые не нанесут вреда коралловым рифам и их обитателям. Эксперты утверждают, что тематический парк как раз наоборот: будет способствовать росту беспозвоночных организмов, особенно устриц.

В подводном тематическом парке можно будет заниматься дайвингом, а также проводить исследования морской флоры и фауны. Парк наверняка привлечет дайверов, как местных, так и иностранных. Всем желающим будут предлагаться специальные дайвинг-туры, как для новичков, так и для опытных дайверов.

Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа, личный представитель короля Хамада (правителя Бахрейна и президента Высшего совета по окружающей среде) отметил, что его государство стремится сохранить в первозданном виде морскую среду обитания, ориентируясь на самые высокие международные экологические стандарты. «Мы планируем сделать Бахрейн мировым лидером в области экотуризма и защиты морской фауны», – заявил Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости