>  Amadeus получила высший уровень сертификата IATA

12.07.2018Amadeus получила высший уровень сертификата IATA

Amadeus получила высший уровень сертификата IATA

Компания Amadeus стала одним из первых провайдеров, получивших двойную сертификацию IATA третьего уровня NDC – как агрегатор и как IT-провайдер. Это одно из последних достижений в рамках программы Amadeus NDC-X.

Компания Amadeus получила сертификацию NDS 3-го уровня в качестве агрегатора от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в дополнение к существующей сертификации NDC 3 уровня в качестве поставщика IT-услуг, что делает Amadeus одним из первых провайдеров с двойной сертификацией третьего уровня.

Уровень 3 является высшим уровнем сертификации NDC и присуждается компаниям, которые продемонстрировали способность реализовать технологию NDC Offers & Orders Management (управление Предложениями и Заказами). Это означает, что Amadeus может консолидировать предложения авиакомпаний в формате NDC и предоставлять этот контент туристическим компаниям.

С помощью программы NDC-X Amadeus связывает между собой авиакомпании и компании по продаже туристических услуг, используя стандарт NDC.

Эта сертификация была достигнута благодаря работе Amadeus с Travix, одним из ведущих онлайн трэвел-агентств, которое присоединилось к программе в начале этого года.

«Мы рады работать с онлайн-лидером Travix, и быть одним из первых провайдеров в отрасли, получивших двойную сертификацию NDC третьего уровня. Работы над программой NDC-X идут полным ходом, и это один из последних примеров того, как компания Amadeus превращает NDC в новую реальность для всей индустрии туризма, – говорит Джанни Пизанелло, вице-президент по программе NDC-X, Amadeus. – Мы продолжаем добиваться больших успехов в нашей миссии – помогать авиакомпаниям делать новый NDC-контент доступным для глобального сообщества игроков туристического рынка».

Джон Мангелаарс, генеральный директор Travix, говорит: «Это были потрясающие месяцы работы с Amadeus. В рамках программы NDC-X разрабатывалось решение, которое даст возможность онлайн трэвел-агентствам получить доступ к агрегированному контенту, полученному через NDC и не-NDC канал. Позже в этом году наши команды будут использовать это решение с поддержкой NDC для поиска, заказа и оплаты продуктов авиакомпаний через Amadeus. Последняя сертификация показывает силу нашего партнерства и возможностей с использованием стандарта NDC от IATA».

«Получив сертификацию NDC третьего уровня в качестве агрегатора, Amadeus демонстрирует свою приверженность делу внедрения NDC, поддерживая новую эру авиационного ритейла, которая обеспечит лучший сервис для авиапассажиров. Эта сертификация подтверждает большой прогресс, достигнутый Amadeus на сегодняшний день, и я с нетерпением жду того, что будет дальше», – сказал Яник Хойлс, директор программы NDC (New Distribution Capability Program), IATA.

Amadeus получил сертификацию NDC уровня 3 в качестве IT-провайдера в 2016 году и недавно стал первым, кто возобновил эту сертификацию по версии 18.1, последней версии стандарта NDC, выпущенной в марте этого года. Эти сертификаты являются важными этапами на пути Amadeus к прогрессу вместе с NDC. В этом году компания Amadeus запустила свою программу NDC-X, которая объединяет внутри компании все проекты по NDC – как IT-провайдера и агрегатора – под одной крышей.

Еще статьи из категории Новости