>  Абу-Даби готов к восстановлению международного туризма в рамках предстоящего «Бойцовского острова UFC»

22.09.2020Абу-Даби готов к восстановлению международного туризма в рамках предстоящего «Бойцовского острова UFC»

Абу-Даби готов к восстановлению международного туризма в рамках предстоящего «Бойцовского острова UFC»

Департамент культуры и туризма Абу-Даби и UFC®, ведущая спортивная организация по проведению смешанных единоборств по всему миру, анонсировали возвращение знаменитого турнира «Бойцовский остров UFC» с 26 сентября по 24 октября 2020 года на острове Яс в Абу-Даби.

Вторая серия турниров обещает стать историческим событием для Абу-Даби и UFC. Прошедшие с большим успехом в июле бои проводились с применением самых последних передовых технологий и протоколов, обеспечив «безопасную зону» на острове Яс. Столица ОАЭ продолжает занимать лидирующие позиции в области проведения безопасных массовых спортивных соревнований высокого уровня при участии лучших спортсменов мира, которые обеспечивают дополнительный импульс для местной экономики и туризма.

В рамках запланированной серии турниров «Бойцовский остров UFC» состоятся поединки UFC® 253 и UFC® 254, а также три Fight Nights, которые пройдут в главном центре отдыха и развлечений столицы ОАЭ. Таким образом, на острове Яс UFC проведет пять встреч за закрытыми дверями. Это станет первым случаем в истории, когда два подряд боя с платным просмотром будут проведены в одном и том же городе за пределами Лас-Вегаса.

Поединок UFC® 253 за титул чемпиона в среднем весе между Исраэлем Адесанья и Паулу Костой 26 сентября станет боем-открытием турнира, 3 октября состоится UFC Fight Night®: Холли Холм против Ирене Алдана, 10 октября — Марлон Мораес встретится с Кори Сэндхаген, 17 октября — Брайан Ортега сразится с Чон Чхан Соном по прозвищу Корейский зомби.

Вторая серия «Бойцовского острова UFC» завершится 24 октября захватывающим боем UFC® 254 между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Любимец болельщиков, Хабиб, вернется в Октагон спустя год после победы над американцем Дастином Пуарье в третьем раунде UFC® 242 прошедшей Abu Dhabi Showdown week.

«Безопасная зона» турнира первой серии «Бойцовский остров UFC» стала новым стандартом проведения международных спортивных событий. Площадка мероприятия включает в себя арену, отели, тренировочные залы, а также развлекательные заведения и рестораны. Уникальная программа сертификации Go Safe — инициатива Абу-Даби, которая направлена на соблюдение международных стандартов безопасности и чистоты в отелях, достопримечательностях, торговых центрах и местах проведения мероприятий по всему эмирату. Go Safe неразрывно связана с усилиями правительства Абу-Даби по борьбе с распространением коронавируса и включает в себя масштабную диагностику, тестирования на COVID-19, общегородскую санитарную обработку, социальное дистанцирование, а также усовершенствование медицинских услуг.

«Запланированная вскоре после невероятно успешного июльского «Бойцовский острова UFC» вторая серия является свидетельством глобального доверия в готовность Абу-Даби принимать массовые международные мероприятия, которые соответствуют самым высокими стандартами здоровья и безопасности, – сказал Его превосходительство Мохамед Халифа аль-Мубарак, председатель Департамента культуры и туризма Абу-Даби. – Второй сезон «Бойцовского острова UFC» подчеркивает значимость проведения мировых спортивных и туристических событий для эмирата наравне с совместным подходом различных правительственных ведомств к обеспечению безопасности прибывающих гостей, бизнес-партнеров и проведению других международных инициатив в различных секторах экономики.”

Дана Уайт, президент UFC, добавил: ««Бойцовский остров UFC» во многих отношениях имел большой успех. В то время пока остальные страны мира были закрыты, мы работали с нашими партнерами в Абу-Даби над обеспечением возможности трансляции в прямом эфире лучших спортивных соревнований, и нам это удалось, безопасно и ответственно. Инфраструктура на острове Яс, от арены до отелей и ресторанов, не имеет аналогов, и мы рады вновь туда вернуться. Бои второй серии станут одними из лучших поединков года, включая, на мой взгляд, потенциальный «Бой года». Накал страстей на ринге будет безумным, не могу дождаться».

В рамках строгих протоколов здравоохранения и безопасности доступ на территорию «Бойцовского острова UFC» будет доступен только спортсменам UFC, их тренерам, сотрудникам UFC, обслуживающему персоналу и сотрудникам, необходимым для обеспечения бесперебойной деятельности всех объектов острова Яс. Отрицательный тест на COVID-19 и карантин являются обязательными условиями для прохода в «безопасную зону», наравне с этим будет проводиться регулярное тестирование на протяжении всей серии.

Разработанные высокие стандарты обеспечения безопасности здоровья участников «Бойцовского острова UFC», а также жителей и гостей острова Яс свидетельствуют о готовности Абу-Даби возродить туризм и приветствовать туристов в эмирате по возобновлению авиасообщения в Международный аэропорт Абу-Даби, подчеркивая глобальное признание успехов правительства Абу-Даби в противодействии пандемии COVID-19.

Еще статьи из категории Новости