>  53 международных допуска

17.05.202253 международных допуска

53 международных допуска

Росавиация выдала авиакомпаниям 53 допуска на международные рейсы. В основном речь идет, конечно же, о полетах в страны СНГ, но в списке есть Турция, Таиланд, Вьетнам и даже Филиппины, а также некоторые другие страны дальнего зарубежья.

Итак, авиакомпания «ЮТэйр» допущена на воздушную линию, соединяющую Москву с Антальей, по которой она может теперь летать ежедневно. К тому же, перевозчик получил право на полеты в аэропорт этого средиземноморского курорта из Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Самары и Уфы. Причем, из двух последних городов «ЮТэйр» сможет отправиться и в Стамбул.

К полетам в Анталью из российской столицы допущена компания Pegas Fly с частотой трижды в неделю. Другому чартерному перевозчику Azur Air разрешено летать из Москвы в Анталию, Бодрум и Стамбул.

Достаточно объемна полетная программа у авиакомпании Red Wings. Из Владивостока она полетит на Пхукет и в Бангкок, а из Хабаровска – в Бангкок. Авиаперевозчик допущен к полетам не только в Таиланд, но и в Израиль, в Тель-Авив, причем, как из московского «Домодедово», так и из подмосковного аэропорта «Жуковский». Еще Red Wings разрешено летать из Хабаровска в Южную Корею. Как и «ИрАэро», но из Иркутска и Южно-Сахалинска. Кроме того, эта компания получила допуск на полеты во вьетнамский Ханой, опять же, из Иркутска и Владивостока.

Теперь о менее освоенных полетных направлениях. Авиационные власти допустили «ЮТэйр» к полетам из Грозного в Тегеран. В свою очередь, лоукостер «Победа» полетит в столицу Ирана из российской столицы. А «ИрАэро» получила разрешение на освоение воздушной трассы, соединяющей Дальней Восток нашей страны и Филиппины, по направлению Владивосток – Манила.

Также российским авиакомпаниям выданы допуски на полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Алма-Ату и Нурсултан, в Баку и Гянджу, а также в Минск. В Таджикистан разрешено летать «Уральским авиалиниям» из Барнаула, в Беларусь – «Аэрофлоту» и «России», в Казахстан – «России», «Азимуту» и Red Wings из Сочи, Махачкалы, Уфы и Жуковского. К полетам в Киргизию допущена «Россия» – из Красноярска, Nordwing Airlines – из Санкт-Петербурга и «Уральские авиалинии» – из Иркутска. В Азербайджан могут отправиться «ЮТэйр», «ИрАэро», «Аэрофлот» и «Россия».

Иван Коблов

Еще статьи из категории Новости