>  2021 год станет звездным часом для туристических агентов

18.01.20212021 год станет звездным часом для туристических агентов

2021 год станет звездным часом для туристических агентов

© GeorgeRudy / Depositphotos.com

Путешественникам не потребовалось много времени, чтобы осознать многочисленные выгоды бронирования отпуска через турагентства, а не напрямую. Еще весной прошлого года, когда пандемия находилась в зачаточном состоянии, туристическую отрасль охватил хаос: авиакомпании отменяли маршруты, закрывались курорты, страны спешно перекрывали свои границы. Самостоятельные туристы проводили бесчисленные часы на телефонах, пытаясь изменить бронирования. Те же, у кого поездка была оформлена через турагента, связывались с ним по прямой линии в течение нескольких минут.

Если до пандемии процент самостоятельно путешествующих неуклонно рос год от года, то в 2021 году агенты возьмут реванш и отыграют свои позиции. Кто владеет информацией – владеем миром. Сегодня эта древняя истина становится как никогда актуальной применимо к туриндустрии. Помимо экономии времени и денег, информационная выгода от обращения к турагентам выходит на первый план. Поэтапное открытие направлений сопряжено со стихийно меняющимися ограничениями и правилами. Так, некоторые страны допускают туристов только из определенных областей, другим нужен отрицательный результат теста на COVID-19 по прибытии (причем сделанный не позднее, а в некоторых случаях – не ранее 72 часов до прибытия). В некоторых странах даже специальный вид туристической страховки или прививочный сертификат. Статья подготовлена по данным издания Travel Pulse.

Турагенты как никто другой сейчас держат руку на пульсе. Например, недавнее заявление американского Минздрава о требовании отрицательного результата теста на COVID-19 для авиапассажиров, прибывающих в Соединенные Штаты, вызвало шквал звонков в авиакомпании и в отели. К моменту официального обнародования информации многие агенты уже успели проинформировать своих клиентов о нововведении, предоставив им детальную информацию и другую посильную помощь. Актуальная информация на случай возникновения чрезвычайной ситуации и прямые контакты в отелях и авиакомпаниях – неоспоримые козыри турагентов в эпоху пандемии.

Еще статьи из категории Новости