12.03.2018Новости от LUX* Hotels & Resorts
LUX* зажигает звезды
В нынешнем году сеть LUX* Hotels & Resorts продолжит конкурс LUX* Stars, стартовавший в прошлом году. «Звездная» программа фактически заменила собой «Королевские каникулы», которые были необычайно опулярными среди турагентств в течение нескольких лет. Напомним, что, как и в минувшем году, программа LUX* Stars ставит целью поощрить как можно большее число продавцов отдыха в отелях LUX*. Пять лучших агентов, забронировавших наибольшее число ночей в отелях цепочки в период с 1 марта по 31 июля на Маврикии, Мальдивах, острове Реюньон и в Турции, получат возможность отправиться в увлекательное путешествие на Маврикий. Им будут предложены перелет до Маврикия и обратно, пять ночей в пятизвездных отелях LUX* и уникальная экскурсионно-развлекательная программа. Победителями прошлогоднего конкурса стали Наиля Валитова, Наталья Евсикова и Елена Швец из компании «Мальдивиана», Ирина Новожеева из компании Prydeclub и Наталья Орловская, компания «Питертур». Все участники сошлись во мнении, что продавать отели LUX* легко, поскольку сотрудники отелей находят подход даже к самым требовательным VIP-клиентам, и у турагента всегда есть уверенность в результате.
Бодрум: финальный отсчет начался!
Совсем недолго осталось до начала первого полного летнего сезона в отеле LUX* Bodrum: он стартует 1 мая и будет радовать туристов до 15 октября. Гостиница, открывшаяся летом прошлого года и ставшая первым курортом сети в Средиземноморье, предлагает 91 номер, оформленный в современном стиле, а также 19 частных резиденций, гости которых могут открыть для себя красоты Эгейской Ривьеры и насладиться фирменным гостеприимством LUX*. LUX* Bodrum — это ощущение легкости островной жизни в одном из самых живописных многонациональных мест Турции. Бутик-курорт настолько привлекателен, что его концепция Lighter and Brighter вполне может стать новой концепцией всего региона. Это, прежде всего, концепция бутик-отеля, на территории которого есть детский клуб, оздоровительный центр LUX* Me, крытый и открытый бассейны, а также причал для яхт.
Все номера и резиденции созданы из местных материалов. Номера декорированы в спокойных пастельных тонах, которые эффектно оттеняют деревянные полы, а из окон от пола до потолка открываются прекрасные виды на Эгейское море. Если хочется солнца, не выходя из номера, — выйдите на открытую террасу, утопающую в солнечном свете. Здесь есть шезлонги и обеденная зона — всё для того, чтобы провести день в сонном блаженстве, принимая солнечные ванны или потягивая коктейли на закате. Лазурное море видно в LUX* Bodrum отовсюду — в отеле нет ни единого уголка, в котором вы могли бы забыть, где именно находитесь.

Семьи, большие компании или просто любители шикануть могут выбрать один из дуплексов с тремя или четырьмя спальнями, шесть из которых имеют собственные бассейны. В каждом из таких дуплексов, сочетающих практичность и современный стиль, имеются гостиная, небольшая кухня и прекрасно освещенные ванные комнаты, балкон или терраса.
Важная составляющая LUX* Bodrum — гастрономия. В главном ресторане курорта Stella шеф-повар Бариш Торку создает простые, но невероятно вкусные итальянские блюда из органических продуктов высшего качества, используя местные сезонные овощи и ароматные травы. Отдавая должное турецкой кулинарной культуре, было создано аппетитное меню закусок мезе, которые идеально сочетаются с бокалом раки, знаменитого турецкого анисового аперитива. На территории отеля также есть кофейня Cafe LUX* и итальянский ресторан, в котором опытный шеф-повар Вальтер Ланфранчи, бренд- шеф ресторанов сети LUX*, воплощает самые новые тенденции в сфере кулинарии.
В пляжном клубе Beach Rouge гостей ждут атмосферные вечеринки, коктейли от ведущих миксологов, лучшая музыка и известные диджеи. илософию курорта полностью разделяет роскошный велнес-центр LUX* Me. Здесь проводят оздоровительные процедуры с применением смесей натуральных масел и экстрактов специй, которые производят из местных растений и фруктов. Такие масла подходят как для массажа, так и для процедур по уходу за кожей лица и тела. Кстати, косметические принадлежности, которые туристы найдут у себя в номерах, также изготовлены с применением этих чудодейственных масел, которые можно приобрести в spa-бутике отеля.
И наконец, еще одна фишка: в гостинице есть специальное дерево, на которое все гости отеля могут прикреплять записочки с желаниями. Их желания могут исполниться, или нет, но раз в год один из загадавших выигрывает бесплатные каникулы в отеле LUX*! LUX* Bodrum Resort & Residences находится всего в 15 км от аэропорта города Бодрума и основных достопримечательностей полуострова, в 7 км от озера Тузла, которое является местом встречи для тысяч перелетных птиц, и в 2 км от гольф-полей.
Мария Желиховская