>  Как сделать сезон бархатным, если путешествуешь по России

29.08.2019Как сделать сезон бархатным, если путешествуешь по России

Как сделать сезон бархатным, если путешествуешь по России

Лето, безусловно, самое популярное время для отдыха, но отпуск в июне-августе получают не все. Однако и осенью еще есть возможность поймать теплое солнышко и набраться сил перед длинным зимним сезоном. Из плюсов осеннего отдыха – приятные цены в отелях (в сравнении с летними предложениями), еще теплое море, относительно немного туристов. Совсем не обязательно ехать за границу – если вы давно хотели, но всё не решались посетить интересные города России – сейчас самое время!

Воронеж – от железного века до эры советского парашютизма

Люди начали селиться на территории современного Воронежа еще в железном веке, что уже говорит об уникальности этого места. За свою историю Воронеж побывал и форпостом Русского царства на южных границах, и колыбелью Русского флота, и родиной советского парашютизма. Сегодня это крупный культурный и научный центр, посетить который будет интересно любому жителю России. Одна из самых ярких религиозных достопримечательностей Воронежа – женский Алексеево-Акатов монастырь XVII века. Здесь можно увидеть чудотворную икону «Живоносный источник». Чтобы больше узнать об истории края, лучший способ – заглянуть в Воронежский краеведческий музей. Здесь можно увидеть и множество старинных монет, и редкие книги, и оружейные коллекции. В программу экскурсий уместно будет включить Художественный музей имени Крамского, располагающийся в барочном дворце XVIII века, а также дворец герцогов Ольденбугских. Детям, несомненно, понравится в «Музее забытой музыки», где они могут не только увидеть, но и услышать старинные инструменты. С 1925 года в Воронеже существует популярный у маленьких зрителей кукольный театр «Шут». Прекрасное место для прогулок с детьми – «французский» парк на берегу водохранилища «Алые Паруса». А любимое место для вечернего променада горожан – Кольцовский сквер со светомузыкальным фонтаном. Детям также могут полюбиться замечательный океанариум и разнообразные аттракционы в «Сити-парк Град».

Где остановиться?

Буквально в 700 метрах от Кольцовского сквера и в 300 метрах от воронежского театра Оперы и балета располагается «AZIMUT Отель Воронеж» с выбором комфортабельных номеров в ценовой категории от 2025 до 4860 рублей в сутки. Гости имеют возможность проживать со своими домашними питомцами. Для гурманов – ресторан AVENUE. В двух шагах от отеля AZIMUT можно ознакомиться с ассортиментом свежих фермерских экопродуктов из Черноземья.

Пенза – самый зеленый город России

Основанная в 1663 году по указу царя Алексея Михайловича как крепость для охраны юго-восточной границы Русского царства, сегодня Пенза является не только заметным культурно-историческим центром, но и самым зеленым городом России. Пенза богата православными храмами и церквями. Например, Преображенская, Покровская и Введенская церкви были возведены в XVIII-XIX веках в стиле русского барокко. Любителей театра заинтересует Музей сценического искусства им. Мейерхольда. Тем же, кто увлекается историей России, будет любопытно заглянуть в музей Ключевского. А после историко-культурных мероприятий родителям и детям придутся по нраву Пензенский зоопарк, Океанариум, а также выполненный из дерева уникальный пензенский планетарий. Самые популярные места для прогулок по Пензе – улица Московская с видом на впечатляющий светомузыкальный фонтан «Спутник», а также Центральный парк культуры и отдыха им. Белинского, знаменитый разнообразием своих растений.

Где остановиться?

Остановиться в Пензе, не отказывая себе в комфорте, вполне возможно, забронировав номер в отеле AZIMUT. Для гостей - уютный ресторан средиземноморской кухни и лобби-бар. Любителям путешествовать на автомобиле подойдет наземная парковка (на 50 машиномест). Заметим, что AZIMUT – самый высокий отель в Пензе, поэтому из номеров верхних этажей открывается прекрасный панорамный вид на город.

Туапсе – море и скалы

Туапсе – знаменитый курортный город на берегу Черного моря. Можно, конечно, весь отпуск провести на центральном городском пляже, однако Туапсе знаменит еще множеством интереснейших для посещения мест. Это и возвышающийся над уровнем моря на 46 метров отвесный утес «Скала Киселёва», и Туапсинский порт с башней, вершина которой выполнена в виде стеклянного шара. Вечерами хорошо прогуляться по Приморскому бульвару, наблюдая за движением судов. Детям придутся по вкусу дельфинарий «Аква-мир» и Аквапарк «Дельфин». Взрослым и детям будет интересно посмотреть и древние языческие алтари Дольмены, и водопады на реке Дедеркой, а также любимую скалолазами гору «Индюк».

Где остановиться?

В 250 метрах от Черного моря расположен «AZIMUT Отель Прометей Небуг». В распоряжении гостей: собственный пляж с VIP-зоной, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт. Для детей – горки на пляже, анимация и пространства для пляжных игр. В отеле возможно проживание с домашними питомцами. Старшее поколение заинтересует санаторно-курортная программа «Серебряный возраст». Работают аквапарк и дельфинарий, игровые комнаты и бассейны, которые идеально подойдут для детского отдыха.

Еще статьи из категории Гостиничный бизнес