11.03.2019Итальянские ноты в московском Hyatt
Новое меню от шеф-повара московского отеля Ararat Park Hyatt Даниэле Джаллуизи запущено в баре «Консерватория» 15 февраля.
Талантливый итальянец и настоящий фанат своего дела Даниэле Джаллуизи, назначенный на должность главного шеф-повара гостиницы в декабре 2018 года, пересмотрел и полностью изменил меню бара «Консерватория», расположенного на 10-м этаже отеля. Теперь акцент сделан на средиземноморской кухне с колоритными итальянскими нотками.
На закуску здесь подают необычный ролл с крабом и соусом айоли, в качестве основного блюда можно выбрать нежные говяжьи щечки, тушенные на медленном огне, с корневыми овощами, сельдереем и карпаччо из цветной капусты или черную треску, маринованную в мисо, с салатом из зеленой спаржи. Любители пасты по достоинству оценят спагетти «Алио-олио» с морскими моллюсками и икрой морского ежа, а также фирменные равиоли от шефа с пармезаном и баклажанами в соусе из запеченных томатов и кремом из бурраты. На сладкое в баре предложат широкий выбор десертов на любой вкус.
Даниэле Джаллуизи родился в 1983 году в небольшом городе Альтамура на юге Италии. С раннего детства Даниэле проявлял необычайный интерес к кулинарии: отменно учился в кулинарной школе, а в свободное время помогал отцу на кухне в их семейном ресторане.
У Даниэле за плечами грандиозный опыт — на протяжении многих лет он путешествовал и изучал различные техники приготовления блюд во Флоренции, Милане, Лондоне, Пекине, Шанхае, а также в Дубае, во время открытия знаменитого отеля Palazzo Versace Dubai в 2015 году. К компании Hyatt Даниэле присоединился в 2016-м, став шеф-поваром отеля Park Hyatt Dubai. Даниэле довелось работать с лучшими шеф-поварами мира, трехкратными обладателями звезд Michelin Хайнцем Беком, Кике Дакостой и Гуалтиеро Маркези.