18.05.2018Emaar Hospitality: стратегия развития
В апреле на выставке Arabian Travel Market крупнейший на Ближнем Востоке гостиничный оператор и девелопер Emaar Hospitality Group объявил о пополнении портфолио 50-м по счету проектом отеля. На сегодняшний день у группы 15 действующих отелей и резиденций в Дубае и 35 — на стадии проектирования в ОАЭ, Саудовской Аравии, Египте, Турции и на Мальдивах. В скором времени в проектном портфолио компании появятся новые направления. В ОАЭ Emaar Hospitality Group расширили свое присутствие и представлены в Дубае, Абу-Даби, Шардже, Рас-эль-Хайме и Фуджейре.
Особое внимание группа уделяет дифференциации брендов, которых в настоящее время у Emaar Hospitality три: премиальный Address Hotels + Resorts, бренд категории «upscale lifestyle» Vida Hotels and Resorts и современные отели среднего рыночного сегмента Rove Hotels (этот бренд появился в результате сотрудничества Emaar Properties и Meraas Holding).
По словам генерального директора Emaar Hospitality Group Оливье Харниша, каждый из этих брендов доказал свою жизнеспособность и набирает популярность, соответствуя быстро меняющейся туристической демографии: особое внимание при позиционировании уделяется миллениалам и следующему за ними новому поколению молодых бизнесменов.
«В диверсификации экономики стран Ближнего Востока и Северной Африки большое внимание уделяется развитию индустрии гостеприимства — власти этих стран считают ее опорой своего стратегического видения, — говорит Оливье Харниш. — Например, в «Стратегии развития ОАЭ до 2012 года» и «Стратегии развития Саудовской Аравии до 2030 года» подчеркивается важная роль туристического бизнеса в создании рабочих мест и стимулировании несырьевых доходов. Немалую роль играет в этом развитие туристической инфраструктуры, в рамках которого мы открываем свои новые отели».
Экспансия Emaar Hospitality Group стала возможной благодаря интенсивному переходу на новейшие цифровые технологии. Помимо сотрудничества с лидерами IT-индустрии, Microsoft и Accenture, группа запустила ряд цифровых инициатив, аналогов которых на гостиничном рынке пока нет. Первый проект предполагает возможность проводить регистрацию гостей онлайн в любом месте в любое время суток. В рамках второго проекта в гостиничных номерах появятся «умные» машины и технологии с использованием искусственного интеллекта, позволяющие трансформировать помещения в зависимости от предпочтений их постояльцев. Третий проект задуман с целью создания в номерах и общественных зонах цифрового хранилища и пространства для лучшего социального взаимодействия гостей и развлечений для них.