05.04.2026Air Algerie проштрафился
Авиакомпания Air Algerie приостановила полёты в Москву из Алжира из-за неуплаты аэронавигационных сборов, узнал Телеграм-канал ranarod. Многим туристам пришлось срочно покупать билеты через Стамбул и сдвигать программу в Алжире.
«Из табло прилета "Шереметьево " стало понятно, что не прилетел самолёт из Алжира. Также увидел, что и первого апреля самолёт не прилетал. Никаких вариантов авиакомпания не предложила. Следующий вылет должен быть пятого числа, в расписании он есть, но и наш рейс был отменён всего за 20 часов до вылета примерно», – рассказал один из пассажиров.
По инсайдерской информации паблика, причина заключается в неуплате компанией сборов за аэронавигационное обслуживание полётов в воздушном пространстве России. После нескольких предупреждений авиакомпанию уведомили об ограничении полётов до погашения задолженности. Компания при этом не делала никаких публичных заявлений, а турагентам и другим партнёрам отказалась называть причину отмен. Рейсы могут возобновиться уже 7 апреля.