>  За здоровьем – в Турцию

16.03.2018За здоровьем – в Турцию

За здоровьем – в Турцию

Турецкая Республика вот уже более двух десятилетий пользуется популярностью у любителей пляжного отдыха и экскурсионного туризма. Сравнительно недавно здесь также стали развивать туризм медицинский, которому была посвящена презентация, организованная компанией «Ата Визион Здоровье».

Турция занимает третье место в мире по количеству иностранных пациентов согласно отчету Глобального альянса по трудовым ресурсам здравоохранения. На долю страны приходится 12,2% от всех медицинских туристов – это порядка 500 000 человек ежегодно. Согласно данным компании, в нынешнем году прогнозируется 70% рост рынка выездного медицинского и лечебно-оздоровительного туризма из России в Турцию. Третья по величине турецкая компания на рынке медицинского и лечебно-оздоровительного туризма «Ата Визион Здоровье» начала активно работать в нашей стране. На начало марта уже заключено более 100 соглашений с российскими туроператорами. Ожидается, что в ближайшие 3 года свыше одного миллиона россиян выберут Турцию для медицинского и лечебно-оздоровительного туризма.

В Турции функционирует свыше 30 000 медицинских учреждений и около 1500 термальных источников. С помощью агентства «Ата Визион Здоровье» россияне смогут пройти лечение или реабилитацию в любом из них. В планах компании занять 25% российского рынка медицинского туризма к 2023 году. Наших сограждан в первую очередь могут привлечь очень демократичные цены на диагностику и лечение. Средний чек 2-недельного оздоровления в Турции составляет около $1400, что на 35-40% ниже конкурентных предложений традиционных европейских направлений медицинского туризма. При этом пакетные предложения на турецкое направление сформированы по принципу «Все включено», благодаря чему россияне могут совокупно сэкономить более $500 000 000 на лечебно-оздоровительном туризме. Два основных направления медицинского туризма наверняка будут востребованы россиянами в ближайшее время.

Лечебно-оздоровительный туризм в Турции – организация лечения в ведущих клиниках страны, оказывающих квалифицированную помощь по всем направлениям современной медицины, включая лечение с использованием технологии CyberKnife (Кибернож) и роботических технологий. И термальный туризм: посещение термальных курортов с целью скорейшего восстановления после лечения или оздоровления организма. На сегодняшний день Турция входит в топ-7 стран по количеству и разнообразию термальных источников. По лечебным свойствам местные источники находятся на первом месте в мире. Они оказывают оздоровительное действие при таких заболеваниях как артрит, ревматизм, заболевания мышечных тканей, проблемы в области ортопедии и неврологии, осложнения после переломов и операций, спортивные травмы, кожные и гинекологические заболевания.

«Ата Визион Здоровье» сотрудничает с лучшими клиниками и термальными курортами Турции. Дополнительно компания предоставляет своим клиентам туристические услуги: бронирование авиабилетов, получение визы, резервирование гостиницы или гостевого дома, трансфер, услуги переводчика и личного помощника, помощь в организации досуга.Причем в самых разных уголках Турецкой Республики.

Взять, к примеру, регион Измира.74 частные клиники Измирского вилайета предлагают избавиться от многих недугов. Разумеется-не бесплатно. К примеру, в частной клинике Kent проводят операции по пересадке печени или костного мозга. За 10 лет существования данной клиники было осуществлено более 1500 таких операций. В ней 217 стационарных мест и 8 операционных залов. Стоимость операции по пересадке печени составляет в среднем $ 80-90 тысяч. А в клинике University Medical Park, функционирующей при Измирском университете, специализируются на онкологических заболеваниях. В данной клинике более 300 кроватей и более 100 научных сотрудников. Она приняла за три последних года более миллиона пациентов из 78 стран. Здесь внедряются самые последние достижения медицины и лечат многие болезни. В Измире же функционирует единственная в Турции частная клиника, специализирующаяся на болезнях уха-горла-носа-Ekol. Ежемесячно здесь осуществляется около тысячи операций. А в клинике Batigoz успешно справляются с катарактой и другими глазными болезнями. А лечение целебной местной водой лучше осуществлять на базе старейшего отеля региона-Balcova Termal. Здесь предлагаются 12-20 дневные программы стоимостью до 55 евро в день. За эти деньги пациенты, страдающие ревматизмом, различными артритами и остеохондрозом, получаю 5-6 процедур, консультации специалистов и неограниченное купание в термальных целебных водах. Успех лечения составляет от 45 до 75%. В Измирском регионе чудо термальной воды можно ощутить на собственном морском курорте-Чашме, расположенном примерно в часе езды от столицы. И подобные условия и клиники можно найти практически в любом уголке страны. В том же Стамбуле. Или Анталии, где клиники специализируются на трансплантации органов. Или Бурсе, где множество термальных курортов: Чекирге, Муданья, Орханели, Османгази и др. Между прочим, первый в мире термальный отель «Хилтон» находится в Турции – в Стамбуле. В турецких провинциях находится более 190 курортных зон.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости