>  Выставка «Стиль как наследие» в парижском бутик-городке La Vallée Village

18.09.2017Выставка «Стиль как наследие» в парижском бутик-городке La Vallée Village

Выставка «Стиль как наследие» в парижском бутик-городке La Vallée Village

Легендарная Коко Шанель говорила: «Мода проходит, стиль остается». Следуя завету Коко, известный французский бутик-городок La Vallée Village создает стиль уже на протяжении 17 лет, предлагая своим посетителям актуальную на все времена одежду и аксессуары от ведущих французских и мировых брендов со скидками до 33% от рекомендованной розничной цены.

В этом году бутик-городок приготовил для своих посетителей нечто особенное – с 15 сентября по 31 октября в La Vallée Village проходит выставка «Стиль как наследие» в рамках совместного проекта с Музеем декоративного искусства в Париже, ее тема – восстановление исторических костюмов.

Пять модных шедевров разных эпох были отреставрированы специалистами Музея декоративного искусства при поддержке La Vallée Village. Изумрудное бархатное платье, принадлежавшее экстравагантной актрисе Андрэ Спинелли, шелковое многослойное платье чтицы Марии-Антуанетты, Сидоне Лаборде, платье от основателя французской моды Чарльза Уорта, вельветовые накидки с золотой вышивкой и широкополая цветная шляпа – все это можно увидеть в музее этой осенью.

На выставке «Стиль как наследие» в La Vallée Village представлены работы студентов всемирно известной Парижской школы дизайна и архитектуры Camondo school. Задачей участников выставки было продемонстрировать свое видение идеального гардероба. Экспертам предстоит оценить каждый экспонат: от изящных будуаров до интерактивных и разборных шкафов, и выбрать лучшие для арт-галереи La Vallée Village.

Фасады бутиков в дни выставки в La Vallée Village будут оформлены репродукциями картин из коллекции Музея декоративного искусства.

Из года в год La Vallée Village предлагает своим гостям шопинг и интересное времяпрепровождение. В истории бутик-городка множество уникальных событий и мероприятий включая выставки известных художников (Эрве ди Роса, Норман Паркинсон) и модные показы (Элизабет Луизы Виге ле Бран, Ирвинг Пен).

Этой осенью посетители La Vallée Village смогут найти вдохновение в бутиках Carven, Marni, Ba&sh, Eric Bompard, Bonpoint, Poiray и создать стильный образ, актуальный во все времена.

Еще статьи из категории Новости