>  В топе у активных туристов – Дагестан и Алтай

16.04.2024В топе у активных туристов – Дагестан и Алтай

В топе у активных туристов – Дагестан и Алтай

© Freepik - Freepik.com

На нынешние майские праздники у активных туристов наибольшей популярностью пользуются Дагестан и Алтай, сообщили в YouTravel.me.

Специалисты компании проанализировали данные бронирований и определили, что за год средняя стоимость такого активного отдыха выросла на 15,6 %, а спрос – на 7%.

Одним из драйверов роста стал Дагестан – туда отправится почти половина клиентов сервиса. Средняя стоимость тура – 38,6 тысячи рублей, что на 13 процентов выше, чем в прошлом году.

Алтай – второй по популярности регион, 15% туров продано туда. Средняя стоимость тура – 47 тысяч рублей, что на 21 % выше прошлогоднего показателя.

В число популярных направлений вошли также Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия. На эти направления пришлось треть всех купленных на майские праздники туров.

Эксперты отмечают рост стоимости отдыха в этих регионах на майские праздники. Так, в прошлом году в Кабардино-Балкарии такие каникулы в среднем обходились в 29 тысяч рублей, а в этом – в 53 тысячи на одного. Средняя стоимость приключенческого отпуска в Северной Осетии подорожала с 36 тысяч до 61 тысячи рублей, а в Ингушетии – с 33 тысяч до 77 тысяч рублей.

Еще статьи из категории Новости