>  В Башкирии планируют развивать MICE

08.02.2018В Башкирии планируют развивать MICE

В Башкирии планируют развивать MICE

Ряд интересных мероприятий пройдут в ближайшие годы в Уфе, столице Республики Башкортостан. Речь идет о Всемирном конгрессе пчеловодства и Всемирном фестивале фольклора. Эти мероприятия, как и в целом MICE, могут заметно увеличить инвестиционную привлекательность данного российского региона и число деловых туристов-было заявлено на пресс-конференции, посвященной международной неделе MICE.

Данное масштабное мероприятие впервые пройдет в Уфе в первой половине июня нынешнего года. Как заметили представители республики, выступившие на пресс-конференции, основные задачи International Mice Business Week (IMBW) – создать условия для продвижения российских территорий и развития инфраструктуры, повысить престиж индустрии MICE, заложить основу для улучшения качества услуг и организовать пространство для диалога между игроками отрасли. К участию в столь амбициозном мероприятии, которое пройдет в Конгресс Холле Башкортостана (лучшей MICE площадки республики) приглашены ведущие международные и российские MICE-специалисты. Такие как, к примеру, Гарри Гриммер, которого хорошо знают все представители MICЕ-индустрии. Местом форума была выбрана Уфа как столица региона (Республики Башкирия), активно развивающего свой MICE-потенциал и предлагающего интересные возможности для проведения мероприятий.

По словам Руслана Мирсаяпова, председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, в его регионе сейчас созданы все условия для проведения подобного, очень важного и масштабного проекта. Построен ряд современных отелей с общим номерным фондом в 3500 номеров. Многие из этих отелей имеют собственные площадки для проведения различных деловых мероприятий. В том числе и в отеле Sheraton 5* , который выступит партнером IMBW.Успешно функционирует и Конгресс Холл, имеющий 36 тысяч квадратных метров площадей на 4 уровнях. Ежегодно в Республике проходят интересные и важные в области MICE мероприятия: форумы, выставки и симпозиумы нефтяников, кардиологов, социологов и др. Летом 2015 года Уфа принимала лидеров 15 государств, входящих в организацию БРИКС.

В рамках же проведения IMBW можно будет узнать о лучших мировых практиках в области MICE, решить кадровые вопросы и познакомиться с мировым опытом в этой области. Пройдет также выставка поставщиков услуг и в первую очередь отелей. Наряду с деловой программой, планируется знакомство с гостиничной инфраструктурой Уфы, туристическими возможностями Республики.

Башкортостан представляет большой интерес для инсентив-групп и деловых туристов. Республика славится природными красотами, уникальными санаториями, кухней и культурным наследием. Компании, занимающиеся MICE , периодически организовывают сюда корпоративные выезды своих клиентов из Москвы и некоторых других городов России. Элементарно посетить Уфу на выходные: ежедневно несколько авиакомпаний осуществляют регулярное авиасообщение между Москвой и столицей Башкортостана. Стоимость авиабилетов в оба конца начинается от 3000 рублей, а двухместный номер в сертифицированном отеле категории 3* обходится в 2500 рублей.

Более подробно же узнать о возможностях MICE-туризма в Башкортостан можно будет, посетив неделю IMBW.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости