>  The Ritz-Carlton Yacht Collection отметил закладку первой круизной яхты класса «люкс»

15.01.2018The Ritz-Carlton Yacht Collection отметил закладку первой круизной яхты класса «люкс»

The Ritz-Carlton Yacht Collection отметил закладку первой круизной яхты класса «люкс»

Бренд Ритц-Карлтон провел торжественное мероприятие закладки первого круизного корабля на судостроительной верфи Hijos De J. Barreras в Виго, Испания. The Ritz-Carlton Yacht Collection – первый уникальный оператор роскошных и эксклюзивных круизных путешествий, предоставляющий легендарный сервис отелей Ритц-Карлтон, сделал еще один шаг к официальному запуску, который запланирован на четвертый квартал 2019 года.

«Мы рады отпраздновать это важное событие, знаменующее начало нашего пути к официальному открытию проекта The Ritz-Carlton Yacht Collection, – прокомментировала Лайза Холладей, бренд-лидер The Ritz-Carlton Hotel Company. – Закладка судна – это воплощение давней мечты бренда Ритц-Карлтон. Наши уникальные круизные яхты класса «люкс» позволят вывести знаменитый гостиничный сервис и традиции Ритц-Карлтон на новый уровень, предоставив гостям незабываемые впечатления отдыха на море».

Исторически церемония закладки знаменовала установку центральной балки, которая в дальнейшем служила внутренней основой судна. Сегодня же, в эпоху, когда корабли строятся сериями из унифицированных компонентов, церемония приняла символический характер и знаменует спуск первого компонента на судостроительный док.

В рамках этого важного события была организована встреча генерального директора The Ritz-Carlton Yacht Collection Дугласа Протеро, специалиста по управлению недвижимостью Марриотт International Тимоти Гризиуса, председателя HJ Barreras Хосе Гарсиа Костас и исполнительного директора проектов Tillberg Design of Sweden Фредрика Йоханссона. В ходе встречи в корпус корабля были торжественно заложены памятные монеты. Эта символическая церемония является важной частью укладки судна, а памятные монеты призваны приносить удачу во время строительства и после спуска корабля на воду. Также на встрече присутствовал вице-президент и директор по глобальному развитию Марриотт International Энтони Капуано, исполнительная команда The Ritz-Carlton Yacht Collection и члены группы инвесторов Oaktree Capital Management.

«Закладка судна является значимым этапом в процессе судостроительства и означает, что проект The Ritz-Carlton Yacht Collection уверенно движется к своей цели предоставлять непревзойденный сервис по организации роскошных прогулок на яхте, — прокомментировал господин Протеро. – Комфортабельный размер круизных кораблей и предлагаемые программы дадут нашим гостям возможность исследовать неизведанные маршруты, при этом наслаждаясь эксклюзивным сервисом Ритц-Карлтон. Это волнующее новое предприятие, и мы надеемся, что впереди нас ждет еще много таких поворотных моментов».

«Участие в создании The Ritz-Carlton Yacht Collection было чрезвычайно увлекательным. Мы начали этот проект с чистого листа и в итоге смогли спроектировать совершенно новый бренд. Основными принципами, которыми мы руководствовались при создании круизной яхты, были личное пространство и комфорт, — отметил Фредрик Йоханссон. — Закладка судна демонстрирует, как далеко мы продвинулись в стремлении предоставить наиболее комфортные условия для безмятежного отдыха на море».

Бронирование круизов на первой из трех запланированных роскошных яхт начнется в мае. В зависимости от сезона первое круизное судно будет следовать по разным туристическим маршрутам, включая Средиземное море, Северную Европу, Карибский бассейн и Латинскую Америку. Индивидуально спроектированный 190-метровый корабль будет оснащен 149 роскошными каютами для размещения до 298 пассажиров. The Ritz-Carlton Yacht Collection предложит своим гостям круизы продолжительностью от семи до десяти дней. Элитные яхты Ритц-Карлтон также будут доступны для частной аренды.

С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте.

Еще статьи из категории Новости