>  Swissotel приглашает на фестиваль «Вкус Таиланда»

02.12.2015Swissotel приглашает на фестиваль «Вкус Таиланда»

Swissotel приглашает на фестиваль «Вкус Таиланда»

1 декабря в «Swissotel Красные Холмы» состоялась презентация фестиваля «Вкус Таиланда», который пройдет в ресторане «Акапелла» с 1 по 20 декабря. Он организован при поддержке Посольства Королевства Таиланд, Туристического управления Таиланда и авиакомпании Bangkok Airways.

Тайская кухня пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Каждый турист, хоть раз побывавший в Королевстве, не забудет яркие и пряные вкусы местных блюд. В основе национальной кухни Таиланда лежит гармония пяти вкусовых стихий – острого, сладкого, соленого, кислого и горького, которая достигается за счет использования трав и специй.

Лично составить впечатление о необычных блюдах в ближайшие недели сможет любой желающий. В фестивальном меню: Салат из кальмаров с соусом «Нам Джим» и кинзой; Салат с говядиной, овощами и кунжутной заправкой; Суп «Том Ям» с морепродуктами и томатами; Жареная курица «Сате» с рисом и арахисовым соусом; Хрустящий лосось и баклажан с соусом из чили и чеснока; Жареная рисовая лапша с овощами и соусом «Пад Тай» и другие экзотические блюда.

Кстати, фестиваль тайской кухни – не разовая акция, в отеле он проводится уже не первый раз. По словам генерального директора «Swissotel Красные Холмы» Яна Хованеца, традиция проведения тематических гастрономических недель сохранится и в 2016 году. Уже в январе гости смогут познакомиться со специалитетами австрийской кухни.

 

Еще статьи из категории Новости