>  «Связной Трэвел» запустил первого в России авиабота

24.06.2016«Связной Трэвел» запустил первого в России авиабота

«Связной Трэвел» запустил первого в России авиабота

Виртуальный помощник позволяет найти и выбрать нужный авиабилет, не покидая приложение Facebook Messenger или сайт Facebook. Бот носит имя AviaBot, страница сервиса открыта на Facebook.

Особенность AviaBot в том, что с ним можно общаться естественно и не использовать каких-либо специальных команд. Например, если написать «Привет, хочу полететь в Барселону из Москвы вдвоем с ребенком на выходные. Обратно — 1 июля», AviaBot выдаст все релевантные этому поисковому запросу рейсы с ценой в виде сообщения с кнопками для дальнейших действий. В случае некорректной обработки запроса AviaBot задаст уточняющие вопросы. Скорость поиска авиабилетов не превышает нескольких секунд.

Бот также понимает разговорную речь, преобразует ее в поисковый запрос и предлагает в ответ варианты перелетов. Если смартфон поддерживает функцию голосового ввода текста, то задать параметры перелета можно еще быстрее и проще.

После получения результатов поиска пользователь может сразу же перейти к бронированию и оплате подходящего авиабилета. Чтобы совершить покупку, клиент выбирает один из вариантов перелета и переходит на сайт «Связной Трэвел» или его мобильную версию. Билеты, купленные через сервис, можно оплатить сразу или забронировать их на сутки, позже выкупив в магазинах «Связного» в 919 городах России.

«Чат-боты — новая тенденция в развитии мессенджеров на всех платформах, и мы видим в этом большие перспективы, – отмечает директор «Связной Трэвел» Алексей Дорош. – Пока этот бот выглядит, как игрушка для пользователя, которая позволяет максимально быстро и просто найти и купить авиабилеты. Но уже в ближайшее время мы планируем «научить» его с такой же интуитивной легкостью оформлять возврат или обмен авиабилета в онлайне, не выходя из мессенджера».

Еще статьи из категории Новости