>  Самые популярные города России среди иностранных туристов

07.11.2016Самые популярные города России среди иностранных туристов

Самые популярные города России среди иностранных туристов

© Фото SKas

Сайт для планирования и бронирования путешествий TripAdvisor провел специальное исследование, чтобы узнать, какие российские города получили наивысший прирост интереса на сайте со стороны иностранных туристов за последний год. От средневековых замков и готических капелл до удивительных вулканов и натуральных термальных источников, TripAdvisor рассказывает, какие интересные места путешественники смогут открыть для себя во время своей следующей поездки по России.

10 самых популярных городов России среди иностранных туристов

1) Адлер

За период с января по сентябрь 2016 года интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 54% по сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Адлер – один из самых солнечных городов России, солнце здесь светит 300 дней в году. В городе можно увидеть один из старейших в стране маяков. Он был построен в 1898 г и работает до сих пор.

Отдыхающим предлагается отправится в веревочный городок «Панда-парк», где взрослые и дети смогут пройти маршруты разной сложности. Тем, кто не может жить без адреналина, стоит посетить спортивный комплекс «Горная карусель», где предлагают покататься на лыжах. Стоит ли говорить про завораживающий вид, открывающийся с горы, где расположен парк.

2) Выборг

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 48%.

Выборгский замок – это единственная в России средневековая крепость, которая сохранила достойный вид. Кроме того, в городе находится Дом горожанина – самый старый дом в России.

В Выборге обязательно нужно посетить «Парк Монрепо» – историко-архитектурный и природный музей-заповедник, в 30-ти минутах пешком от центра Выборга. А в «Лавке стеклодува» можно приобрести стеклянные украшения, приятные мелочи для дома, а если повезет, попасть на мастер-класс по выдуванию стекла.

3) Анапа

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 46%.

Одна из самых необычных городских достопримечательностей – памятник курортнику, приехавшему в город Анапа. Начать прогулку по Анапе можно с Анапского археологического музея «Горгиппия». Это небольшой по площади, но достаточно хорошо сохранившийся памятник античности – музей, который имеет как открытую зону, так и несколько музейных залов, где представлены экспонаты раскопок. Вечером можно прогуляться по набережной до маяка и полюбоваться закатом.

4) Геленджик

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 44%.

Начать свою прогулку по городу стоит с набережной Геленджика протяженность более 14 километров. Это самая длинная морская набережная в мире, и она даже попала в книгу рекордов Гиннеса. Один из дней стоит посвятить походам в музеи и начать нужно с Историко-краеведческого музея Геленджика – главного городского музея, который расскажет об истории и культуре, о знаменитых людях, чья жизнь была связана с этим городом.

В окрестностях села Возрождение, недалеко от Геленджика, река Жане вместе с притоками образует красивую долину с водопадами. Местные жители верят в то, что если искупаться в водопаде Изумрудный на крещение, то весь год не будешь болеть.

5) Петропавловск-Камчатский

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 38%.

Петропавловск-Камчатский – самый старый город на Дальнем Востоке. В этом году ему исполнилось 276 лет.

На Камчатке можно наслаждаться не только местной флорой и фауной, но и познавать культуру. Начать можно с посещения Камчатского театра драмы и комедии. И не стоит забывать самую главную достопримечательность – вулкан Мутновский, который представляет собой четыре конуса. Камчатка известна не только своими вулканами, но еще и термальными источниками. В селе Паратунка, неподалеку от города, находятся лучшие на полуострове термальные источники, которые обещают прилив сил, исходящих от самой природы.

6) Владивосток

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 34%.

Самая посещаемая смотровая площадка Владивостока расположена на сопке Орлиное гнездо, которая находится практически в центре города. Первая половина выходного дня прекрасно подойдет для прогулки по Светланской улице. Здесь можно окунуться в историческую атмосферу, любуясь старинными зданиями, домом, в котором останавливался Николай II, и аркой, воздвигнутой в честь его посещения. Обязательно обратите внимание на здание старого ГУМа и цирка.

7) Петергоф

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 32%.

В Петергофе обязателен к посещению Музей «Банный корпус», состоящий из нескольких одноэтажных зданий, построенных в разное время, которые дают редкую возможность узнать о бытовой стороне жизни императорского двора. Продолжить знакомство с бытом императорского двора можно во Дворце Монплезир, расположенном в восточной части Нижнего парка Петергофа, всего лишь в нескольких метрах от Финского залива. Стоит посетить церковь святого Александра Невского, которую называют Готической капеллой.

8) Петрозаводск

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 28%.

В 1788 году в Петрозаводске возвели первую в мире железную дорогу заводского назначения – «чугунный колесопровод».

Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. А в будний день прогуляйтесь по Онежской набережной, пожалуй, самом красивом и приятном месте в городе.

9) Хабаровск

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 26%.

Одна из самых оригинальных и необычных достопримечательностей и визитная карточка дальневосточного Хабаровска — музей-аквариум «Рыбы Амура». Еще одной значимой достопримечательностью Хабаровска является Спасо-Преображенский Кафедральный Собор на Площади Славы. Это третий по высоте в России храм после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Затем можно прогуляться по площади и дойти до центральной набережной реки Амур. И обязательно посетите «Амурское чудо»: «Алексеевский мост», которому уже больше сотни лет.

А для того, чтобы из Хабаровска увидеть Китай, не надо подниматься даже на самое высокое здание. Для этого достаточно подняться на высокий берег Амура.

10) Якутск

Интерес со стороны иностранных путешественников увеличился на 23%.

Якутск считается алмазной столицей России. Сокровищница Республики Саха Якутия – составная часть Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней республики. Но есть в этом городе и другие достопримечательности. Например, единственный в мире Музей мамонта Института прикладной экологии Севера. В коллекции музея имеется более 2000 костных остатков крупных животных мамонтовой фауны. Ну и нельзя забывать, что Якутск находится в зоне вечной мерзлоты. Отправляйтесь в туристический центр «Царство вечной мерзлоты». На входе посетителям выдают теплые плащи и валенки.

Еще статьи из категории Новости