>  Рас-Аль-Хайма запускает две инициативы для туристов эмирата

26.11.2015Рас-Аль-Хайма запускает две инициативы для туристов эмирата

Рас-Аль-Хайма запускает две инициативы для туристов эмирата

Бесплатное мобильное приложение Ya Hala свяжет туристов с избранными «амбассадорами» эмирата, а проект Novels откроет его аутентичность в историях от местных жителей

Рас-Аль-Хайма вновь подтверждает свой статус привлекательного направления, ориентированного на передовые технологии и инновации. В рамках «Недели инноваций 2015», которая проходит с 22 по 28 ноября в ОАЭ, Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы представил две инициативы, которые призваны помочь гостям эмирата проникнуть в его самое сердце и с помощью местных жителей узнать то, что скрыто от глаз массового туриста.

Мобильное приложение под названием Ya Hala, что в переводе с арабского означает «Добро пожаловать», создано для туристов, желающих узнать об эмирате больше. В соответствии с этой инициативой местные жители эмирата смогут вызваться стать его «амбассадорами». Программа будет запущена с помощью приложения для мобильных устройств и загружаться бесплатно. Приложение позволит гостям Рас-Аль-Хаймы связываться с местными «амбассадорами» и с их помощью открывать «свой» эмират с его знаменитым арабским гостеприимством, а также получать рекомендации о «секретных» местах от инсайдеров.

Проект Novels – еще одна инициатива Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы. В рамках этого проекта начнутся поиски местных жителей эмирата, которые могут поведать аутентичные истории об эмирате, основанные на их личном жизненном опыте. Это могут быть также древние традиции, которые переходили из поколения в поколение от отца к сыну, или же истории предков, которые со временем обрели статус преданий и легенд.

Хайтам Маттар, директор Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, сказал: «Рас-Аль-Хайма наблюдает последовательный и значительный рост числа туристов, желающих посетить эмират. И для того, чтобы сохранить этот интерес и стимулировать спрос в будущем, для нас очень важно идти в ногу с последними тенденциями – от новейших технологий до разработок в диджитал индустрии. Как эмират мы последовательно стремимся к росту туризма и для этого разработали проекты и кампании, которые демонстрируют наш креативный и инновационный подход в деле приема зарубежных гостей. «Неделя инноваций 2015», проходящая в эти дни в ОАЭ, стала идеальной площадкой для демонстрации этих инициатив».

Неделя инноваций 2015 – одно из крупнейших мероприятий такого рода в мире и представляет собой консолидацию усилий правительства ОАЭ и частных лиц, направленную на укрепление позиций ОАЭ как инновационного хаба с глобальным охватом. 2015 год объявлен в ОАЭ «Годом инноваций», а «Неделя инноваций 2015» стала той площадкой, где в течение недели представлено более 800 идей и инициатив в этой сфере.

 

Еще статьи из категории Новости