>  Рас Аль Хайма осваивает рынок all inclusive

11.02.2014Рас Аль Хайма осваивает рынок all inclusive

Рас Аль Хайма осваивает рынок all inclusive

     Самый зеленый и северный эмират становится все более привлекательным для российских туристов: в 2013 г. он побил собственный рекорд, значительно улучшив показатели по российскому рынку в сравнении с предыдущим годом. Непрерывные инвестиции в туристическую отрасль эмирата, объем которых превышает US$ 500 миллионов, уже превратил Рас Аль Хайму в одно из лучших пляжных направлений мира.

     Великолепие пейзажей Рас Аль Хаймы – от золотисто-песчаных пляжей, омываемых лазурными водами Персидского залива до седой пустыни на фоне живописных Xaджарских гор – становятся оригинальными декорациями для незабываемых каникул в роскоши и неге. Широкий выбор развлечений на открытом воздухе от верблюжьих и конных прогулок под звездным небом, сафари в пустыне и в горах до соколиной охоты, водных видов спорта, полетов на сверхлегких самолетах, прогулок под парусами и круизов на роскошной яхте «Принц моря» - придется по вкусу самым требовательным ценителям активного отдыха.

     Рас Аль Хайма успела завоевать репутацию эмирата, которому в определенных вопросах удалось завоевать пальму первенства. Так, в прошлом году на ее территории был торжественно открыт первый в ОАЭ отель Waldorf Astoria, здесь находится единственная в стране ферма жемчуга, чья продукция конкурирует с лучшими японскими аналогами жемчужной индустрии, а на дня здесь распахнул двери первый в истории ОАЭ курортный отель Rixos Bab Al Bahr, работающий только по системе «все включено». Дополнительная плата с гостей нового отеля будет взиматься лишь за отдельные эксклюзивные напитки и процедуры в спа-салоне.

     Власти эмирата делают ставку на успешный опыт других арабских стран, чьи отели работают по системе «все включено». Поскольку Россия для Рас Аль Хаймы – один из самых приоритетных рынков, а система «все включено» завоевала сердца многих россиян, которые при выборе упоминают ее в числе своих самых значимых преференций, то появление подобной опции в индустрии гостеприимства эмирата, несомненно, станет катализатором увеличения турпотока.

     «Отели all inclusive исключительно хорошо зарекомендовали себя на мировых туристических рынках. Ожидаем, что на подобный отдых будет большой спрос и в ОАЭ, тем более что в этой нише мы будем пионерами в регионе», - заявил генеральный менеджер отеля Rixos Bab Al Bahr Хайсам Омар.

     Новый отель популярного у россиян бренда Rixos располагается на территории искусственного острова Аль Марджан. Rixos Bab Al Bahr занимает несколько грандиозных зданий, выполненных в форме пирамид, которые окружают огромный открытый бассейн. В отеле 655 номеров различных категорий, 14 ресторанов и баров, турецкая баня, СПА-салон Rixos Royal Spa, ночной клуб, детский клуб и огромный сувенирный рынок, на котором постояльцы смогут приобрести ремесленные поделки и памятные сувениры.

     Удобное авиасообщение с Россией и близость к Дубаю, дорога из аэропорта которого займет не более 45 минут, а также новинка этого сезона - доступные авиаперелеты от лоукостера Air Arabia, связывающие эмират с соседями по ОАЭ - добавляют Рас Аль Хайме исключительную туристическую привлекательность.

Еще статьи из категории Новости