>  Под голубым флагом

23.06.2014Под голубым флагом

Под голубым флагом

     Ласковое солнце, белоснежный песок и чистейшее море делают Грецию одним из излюбленных курортных направлений Европы. Важнейший вклад в развитие туризма Греции вносит компания Grecotel — ведущая отельная сеть региона. В 2014 году 14 пляжей на курортах Grecotel на Крите, Корфу, Родосе, Пелопонесе, Халкидиках и Афинской Ривьере были награждены Европейским Голубым Флагом. Большинство курортов Grecotel, включая Grecotel Creta Palace и Grecotel White Palace в Ретимно, Grecotel Corfu Imperial на Корфу и Grecotel Rhodos Royal на острове Родос, являются бессменными обладателями этой высокой награды на протяжение 22 лет.

     Далеко не все знают, что Голубой флаг — это не только показатель качества воды и пляжей. Главная цель Кампании — сохранение морской флоры и фауны, охрана природной среды прибрежных территорий, защита природы и приведение ее в соответствие с национальными и европейскими нормами Экологического права. Чтобы заслужить право поднимать на своих пляжах Голубой флаг, все отели и курорты сети Grecotel, при содействии представителей местной власти, прошли тестирование на соответствие 32 международным критериям, включая оценку чистоты и качества морской воды, природоохранные меры, безопасность и оснащённость пляжей и уровень экологической образованности персонала.

     Голубой флаг на пляжах Средиземноморья — гарантия безопасности, чистоты и ответственного природопользования, залог лучших каникул, проведенных на море.

Еще статьи из категории Новости